Главная | Регистрация | Зайти Приветствую тебя Шпион | RSS
500
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЭNDI_KolleX  
Форум » Главный раздел » Сюжеты ВБ2 » Vanguard Bandits 2 (Автор: Вадим - †Сын зари† - Алтынов)
Vanguard Bandits 2
ЭNDI_KolleXДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:26 | Сообщение # 1
Принц
Группа: Администраторы
Сообщений: 10152
Награды: 4
Репутация: 358
Статус: Offline
...


 
Nester-kunДата: Четверг, 10.02.2011, 11:06 | Сообщение # 2
Бывший "НяшныЙ БратиГ ФлудилкО-Nester" Т_Т
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Награды: 52
Репутация: 63
Статус: Offline
ПРОЛОГ

В замке Араба ярко горели огни, и тепло потрескивали камины. Охрана была усилена как никогда, в связи с повстанческими движениями и восстаниями. В ангаре стояли Альба, Сарбелас, Бахамут, Альтагрейв, Тореадор и Корбелан. Король Бастион ждал.

Бастион сидел в той самой комнате, в которой они когда то обдумывали планы борьбы с империей. С тех пор прошло 7 лет. Дверь с грохотом раскрылась, и в зал вбежал первый гость - невероятной красоты юная девушка, и с радостным визгом она бросилась на шею Бастиону.

Бастион: Боже, прекрати, задушишь же... Как же ты выросла, Нана... Однако не думал, что первой сюда явишься именно ты. Алден всегда такой пунктуальный.
Нана: Просто я больше всех хотела тебя увидеть, дурень. Хотя... Полагаю, наша встреча - единственный приятный момент сейчас. Бастион, что же нам делать...
Бастион: Я не знаю. Как будто его тень до сих пор висит над континентом. (Ты был неправ. Мы тебя никогда не забудем, пусть ты и был нашим величайшим врагом. И моим...) Нана, я...

Дверь шумно распахивается, и в зал входят старые друзья и товарищи Бастиона. Он с улыбкой встречает каждого из них. Вот сильно уставший, с мешками под глазами, но все равно величественный Ледяной Волк - лорд Алден. За ним идет лордЗейра, правитель Авалона - несмотря на темные времена, столь же бодрый и надежный, хотя у него начала проблескивать первая седина. Вот и принц... Уже император Дауэр с верным телохранителем - генералом империи Франко. Сейчас, его прямые услуги не требовались, поэтому он сопровождал императора на эту международную встречу. Они поздоровались с Бастионом, и сели по местам. Хотя Нану и пришлось отдирать...

Бастион: Благодарю, что пришли сюда даже сейчас, господа... И спасибо, друзья. тем не менее, на приветствия времени мало, и я предлагаю приступить сразу к делу. Все мы знаем, что происходит, но для большей ясности, я хотел бы попросить вас снова повторить ситуацию. Лорд Алден...
Алден: Конечно, я начну. Благо, в моей Хибернии нет внутренних распрей, однако ты понимаешь... Нордилайном правил Логан, с его пылающим сердцем и стальной душой. Однако, возрасту подвластен даже он. После его кончины, откуда то в районе Нордилайна появились хорошо организованные группы разбойников, и, что более удивительно, некие повстанцы.
Зейра: Стоп-стоп... Получается, даже там? Чего же они хотят? Я тоже сталкивался с повстанцами, но они не выдвигали требований, это странно.
Алден: Боюсь, они просто твердо решили не идти на компромиссы и переговоры. Суть не в этом, зейра. Шион, заместитель Логана, был убит, а Клэр бесследно пропала... Не сбежала. Ее похитили. И что не менее плохо, Кровавый исчез. Нордилайн в хаосе, и набеги часто происходят с его стороны. Уверен, Империи это тоже касается, насоклько я понимаю. В двух словах: мои войска устали, Хиберниане начинают паниковать. Но мы еще держимся.
Бастион: Как я и думал... Дауэр, мне надо бы спросить тебя, но ты не возражаешь, если твой доклад мы оставим на потом?
Дауэр: Я понимаю. Я и сам хотел отложить самое плохое на конец.
Бастион: Чтож, тогда... Нана?
Нана: Понимаю. В Муспеле все более-менее нормально, видимо, повстанцы не успели хорошо освоиться в пустыне. Но меня пугает активность южных. С тех пор как Дионн... Как он умер, не оставив преемника... Дионн-Лехве был поглощен южными. Ну, вы и сами знаете... Полагаю, Ревущий Лев также был захвачен ими. Меня пугает угроза нашествия с их стороны. В остальном, полагаю, все не так плохо. Если это можно так назвать...
Зейра: Получается, пропало уже 2 таких АТАКа... Бастион, ты проверял Ультраганнер и Зульварн?
Бастион: Да, с ними все в порядке. Сомневаюсь, что их смогут запустить. Пока не стоит о них волноваться.
Зейра: Тогда, полагаю, наступила моя часть. Авалон под угрозой развала. Люди еще помнят восстание Кайдула, и хотят его повторить. Повстанцы тоже не дремлют. Люди боятся выходить на улицы... Но, я пока справляюсь. Иона и Рейна мне помогают, как и старик Гальвас.
Бастион: Как всегда краток, Зейра... Но спасибо за это. Теперь, основная часть...
Дауэр: Верно. Империю, как вы знаете, повстанцы раздирают сильнее всего. Я не знаю, кто их лидер, но боюсь, на их стороне страшный человек...
Алден: Ты же не имеешь ввиду... Пропавший Солярис?
Дауэр: В точку, Зейра. Я точно знаю, что он не лидер... Однако, на стороне повстанцев находится Солярис.
Бастион вздрогнул. Он начал вспоминать... Мост Маки. Роковой удар, унесший жизнь Алугарда. Этот АТАК назывался Солярис, ЕГО АТАК...
Дауэр продолжил: В общем, кто то с невероятными боевыми навыками сражается на нем. Откуда знаем что он? Он говорил с нами. И... меня испугали его слова. Он говорил совсем как он. "Я затоплю королевство в крови ее же солдат."
Бастион задрожжал всем телом. (Бастион: Он давно мертв... Но эти слова... ОН хотел того же...)
Дауэр: Я понимаю, о чем ты. Но должен признать... Он никогда не трогает гражданских.
Бастион: Странно... Впрочем, значит, в нем есть человечное. Много информации... Давайте сделаем перерыв.

Бастион откинулся на спинку кресла. (Бастион: Ты был лишь началом... Ты еще не проиграл, Фолкнер...)
___________________________________

В это же время, владелец Соляриса со штурмовым отрядом готовился напасть на замок Араба...

(Таинственный парень: Вы заплатите за те зверства, что причинили... Бастион... Дауэр... Алден... Зейра... Нана не виновата лишь пока. Она станет такой же. Бросающей на убой солдат, убивающей тысячи. Я... Прекращу войны. Как они не понимают... Только объединив континент, можно закончить войны. Для этого, я приму эту кровавую ношу. Я уничтожу их всех.)

Таинственный парень: Выступаем!

Слитный гул голосов выразил свое согласие. Здесь не было новичков. Ветераны, которые разделяли мнение их лидера. Лидера лучшего боевого отряда повстанческих сил. Того, кто изменит судьбу континента на этот раз...

 
Форум » Главный раздел » Сюжеты ВБ2 » Vanguard Bandits 2 (Автор: Вадим - †Сын зари† - Алтынов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vanguard Bandits by Andy Loyd