Главная | Регистрация | Зайти Приветствую тебя Шпион | RSS
500
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЭNDI_KolleX  
Форум » Главный раздел » Сюжеты ВБ2 » Vanguard Bandits - New Land (Автор: Натуся ஜТигрёнок Love Devஜ Французова)
Vanguard Bandits - New Land
Love_DevДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:46 | Сообщение # 1
*_* Fucking LyashkO*_*
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Продолжение ВБ после хорошей концовки королевства.
Глава 1.
***
После окончательной победы над Фолкнером на Континенте восстановился мир. Времени ушло много, но все нации удалось восстановить. Компания Бастиона разбрелась по своим нациям, а сам он стал королём. Всё было хорошо до одного дня...
***
Ранним утром Бастион сидел в главном зале и разбирал с Галвасом разные государственные документы. Тишина царила во дворце, но вдруг за дверью послышались разные крики:
- Пропустите! Мне срочно нужно поговорить с Бастионом!
- Его Величество очень занят. Я прошу вас подождать.
- Да сколько можно ждать! Моя страна в беде!!! Я не могу тут разбираться с вами!
После криков послышались звуки ударов и грохот метала.
- Ваше Величество, я схожу и выясню, что произошло. – Сказал Галвас, нахмурившись, и пошёл к двери. Как только он хотел открыть дверь, с другой стороны её открыла девушка и сбила с ног несчастного старика.
- Бастион!!! – Девушка вбежала в зал и подбежала к королю, смотря на него перепуганными глазами. Вслед за ней влетела толпа стражников.
- Быстро отойди от Его Величества! – Крикнул главарь. – Арестуйте ей! – приказал он трём стражникам, которые вбежали вместе с ним. Они быстро подбежали к девушке и, схватив за руки, начали оттаскивать от короля, но Бастион подал им знак отпустить девушку.
- Мелиор? Это ты? – Он вопросительно посмотрел на девушку.
- Бастион! В Хибернии срочно нужна твоя помощь! – Всё не унималась она. – На нас напали какие-то люди с неизвестным оружием! Они вообще не с Континента!
- Что? – Удивился король. – Как это вообще возможно?! Галвас, подготовь АТАКи и пошли посыльного в Империю, Авалон и Дион-Лехве. Мы не можем позволить Хибернии пасть.
- Будет исполнено, Ваше Величество. – Поклонился старик и покинул зал. Стражники вышли за ним, оставив Бастиона и Мелиор вдвоём.
- Теперь успокойся и расскажи всё по порядку. – Король посмотрел на девушку.
- Надеюсь, что с географией у тебя всё хорошо, и ты знаешь, что Хиберния находится на севере Континента и граничит с океаном. Несколько дней назад наши дозорные заметили, что по воде плыли какие-то странные машины. Сойдя на северные берега, чужеземцы выгрузили ещё более мощные оружия и сразу же стали атаковать нашу страну. Наши АТАКи с ними не идут ни в какое сравнение... – Печально закончила девушка. – Бастион, нам нужна мощность Ультрастрелка. Нам нужен ты.
- Это просто ужасно... – Лицо парня сразу сделалось грустным. – Но... Я ведь пообещал, что больше не возьму управление Ультрастрелком! Прости, но мне придётся использовать Альбу. Я вернул АТАК в храм Солнца, где брал его когда-то, а Гратию отнёс на могилу своего отца. Даже при очень большом желании на повторное возрождение Ультрастрелка уйдёт слишком много времени.
- Ваше Величество, АТАКи готовы. – Галвас прервал беседу Бастиона и Мелиор, зайдя в зал.
- Отлично, отправляемся. – Парень решительно направился к выходу, а за ним и Галвас с Мелиор.


 
Love_DevДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:46 | Сообщение # 2
*_* Fucking LyashkO*_*
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 2.
Через несколько часов Бастион в сопровождении Галваса и Мелиор уже достиг границы Хибернии, но приближаться к ней не стал.
- Я думаю, что нам стоит дождаться прибытия друзей и уже позже обсудить план дальнейших действий. – Сообщил всем Бастион.
- Это разумное решение, Ваше Величество. – Согласился с ним Галвас.
Чтобы не привлекать к себе ненужного внимания, компания Бастиона скрылась в тени деревьев ближайшего леса. Времени на ожидания ушло не особо много.
- Бастион!!! – Послышался радостный крик откуда-то сзади и в следующий момент парень почувствовал, что ему на шею повесилась девушка.
- Рейна?! – С трудом проговорил он. – Пусти... Задушишь ведь...
- Прости. – Блондинка отпустила короля. – Но я так скучала! – Чуть не набросилась на него Рейна с новыми объятиями.
- Рейна, мы сюда пришли не обниматься. – Серьёзно сказала Иона, прибывшая вместе с ней.
- Лучше обними меня. – Отозвался Андрей, стоявший рядом с принцессой Садирой.
Ответа на его реплику не последовало, так как все уже привыкли к его подобным шуточкам. Бастион оглядел всех прибывших. От Империи была Садира, от Авалона – Иона и Рейна, от Дион-Лехве – Андрей.
- Друзья. – Начал Бастион свою речь. – Вы прекрасно знаете, для чего я просил вашей помощи. Хиберния находится в очень большой опасности. Когда-то, несколько лет назад, лорд Алден оказал нам большую помощь в войне с Фолкнером, теперь ему и его стране нужна наша помощь! Ведь если мы вместе не остановим захватчиков, то потеряем Континент навсегда и станем мелкими рабами! Нам нужен план, как пробраться в страну, ведь по всей границе стоит вражеский патруль, а в атаку идти семи людям с более слабым оружием-это безрассудство!
На некоторое время воцарилась тишина. Все думали по поводу плана, как вдруг Мелиор радостно крикнула:
- Придумала! Есть один способ пройти незамеченными. К западу отсюда есть подземный ход, который лорд Алден построил на случай экстренной эвакуации жителей города. Хотя до сегодняшнего дня он был нам не нужен... Идём, я покажу его.
Мелиор быстрым шагом пошла в нужном направлении, а за ней и остальные. За лесом оказался небольшой заснеженный холм. Мелиор подбежала к нему и стала у подножья расчищать снег. Вскоре ей стали помогать и остальные. Общими усилиями всего за пару минут им удалось откопать люк.
- Вот этот проход. – Мелиор открыла крышку люка и спрыгнула в тоннель.
- Но там же абсолютная темнота! – Рейна с опаской посмотрела на подземный проход.
- Здесь не обязателен свет. Путь идёт по прямой. – Успокоила её Мелиор.
- Ну... Если так... – Немного недовольно ответила блондинка и спрыгнула в тоннель, а следом за ней и другие.
Когда все спустились, Мелиор закрыла крышку люка, лишив всех последнего света, но зато, обезопасив от тех, кто случайно может сюда забрести. Долгое время друзья передвигались в темноте вперёд, но пока не находили никаких намёков на выход.
- Ай! – Тишину, которая была в течение всего пути, прервал крик Рейны. – Чёрт! Да кто же в прямом тёмном тоннеле делает перекладины, об которые можно звездануться?! – Начала возмущаться девушка, потирая ушибленную ногу. – Больно всё-таки...
- Перекладины? – Мелиор подошла к тому месту, где запнулась Рейна. – А вот и выход! Рейна, молодец, ты нашла лестницу. – Девушка сразу начала быстро подниматься и вскоре упёрлась в очередную крышку люка. Мелиор осторожно её открыла и вылезла из тоннеля. Осмотревшись, девушка поняла, что находится в обычном доме, и здесь им не угрожает никакая опасность. – Вылезайте, всё в порядке. – Сообщила она друзьям.
Первым, кто поднялся, был Бастион. Он сразу подошёл к окну и выглянул на улицу. Повсюду ходили солдаты чужеземцев.
- Похоже, Алден уже проиграл. – Серьёзно сказал парень. – Мелиор, ты знаешь, где он может быть сейчас?
- Не знаю... – Печально ответила девушка. – Скорее всего, он в плену, но где его могут держать, мне не известно.
- Тогда нам нужно найти его и при этом остаться незамеченными. – Спокойно сказал Андрей. – Вы можете доверить эту работу мне.
- Не думаю. – Остановила его Иона. – Кто знает, какие у них есть технологии. Вдруг они выследят тебя сразу, как ты проберёшься к ним. У меня есть более надёжный план. Бастион, помнишь захват замка Арабы? – Парень согласно кивнул. – Ну, тогда мы с Рейной отправились спасать Галваса. Нам пришлось вырубить охрану, чтобы безопасно пройти, а сейчас я предлагаю сделать тоже самое и просто забрать их униформу.
- Гениально! – Улыбнулся Бастион. – Но кто будет, как ты выразилась, вырубать охрану?
- Может, всё-таки я? – Предложил свою кандидатуру Андрей. Возражений не нашлось, поэтому он осторожно покинул дом и вернулся через некоторое время с униформой охранников. – Мне повезло. Не пришлось поднимать лишний шум. У них было несколько лишних костюмчиков на складе, и похоже на наши размеры. – Довольно улыбнулся он. Все взяли себе по одному костюму и разошлись по разным комнатам дома, чтобы переодеться. Через пару минут все уже вернулись в комнату с люком
- Так, слушайте все внимательно. – Сказал Бастион. – Чтобы поиски были более эффектными, нам нужно разделиться. Так как нас нечётное количество, один пойдёт без пары, и я думаю, что разумнее всего идти одной Мелиор. Она прекрасно ориентируется на местности, и я не думаю, что ей нужен помощник. Иона идёт вместе с Рейной, вы обе слаженно работали, когда-то давно освобождая Галваса, поэтому у вас проблем возникнуть не должно. Андрей берёт себе в напарники Галваса, а я иду с Садирой. Думаю, это будет самым разумным решением. – Закончил свои указания король.
- Если никто не против, я пойду проверять дворец. – Сказала Мелиор, направляясь к выходу. – Предлагаю встретиться здесь через три часа. – Сказала она и вышла из дома.
- Три часа? – Вопросительно повторила Рейна. – До встречи у нас не так много времени. – Она схватила Иону и потащила к выходу за собой. После девушек разошлись остальные. Подозрений они не вызывали ни у кого.


 
Love_DevДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:48 | Сообщение # 3
*_* Fucking LyashkO*_*
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 3.
На улице уже было позднее время. Почти ночь. Компании Бастиона такое время суток только на руку. Хоть они и были в униформе, но для полной маскировки им только и не хватало темноты.
Мелиор, действуя в точности со своим планом, уже подходила к дворцу. У самого входа стояли два огромных мускулистых охранника. Когда девушка попыталась пройти во дворец, они перекрыли проход и один спросил:
- Что ты здесь делаешь? Сейчас нам приказано не пускать никого!
- Я... Эээ... – Мелиор попыталась придумать какое-то оправдание, но ничего не получалось. Вдруг она почувствовала, что сзади её кто-то обнял.
- Всё в порядке, парни. Она со мной. – Сказал парень, который обнимал её. На вид он был довольно симпатичный. Спортивное телосложение, короткие, слегка взъерошенные светлые волосы, прищуренные хищные голубые глаза, которыми он пристально смотрел на Мелиор.
- Так что же ты нам сразу не сказал, что шеф послал с тобой эту девушку? – Немного удивился охранник. – Или это твоя очередная любовь?
- Забыл предупредить, и что с того? – Отмахнулся от них парень. – А теперь, джентльмены, извините. Нас ждут великие дела. – Он, всё так же обнимая Мелиор, прошёл с ней охрану и уже отпустил во дворце. – Эй, детка, скажи мне, что ты забыла здесь? – Парень уставился на свою спутницу.
- Да так... Ничего особого... Просто я здесь новенькая, вот и хотела осмотреться... – Постаралась, как можно убедительнее, соврать Мелиор.
- Ну, осматривайся. – Хмыкнул парень и перевёл свой взгляд на девушку. – Только вот что-то я не припоминаю тебя в списках наших солдат. Не подскажешь твоё имя? – На его лице появилась хищная улыбка.
- Я... – Мелиор начала быстро думать, какое имя подобрать. В голову, как назло, ничего не приходило, а сказать настоящее имя не выход.
- Забыла, как тебя зовут? – Усмехнулся парень. – Ну, если ты не помнишь своё имя, то я буду просто называть тебя деткой.
- Не надо меня так называть! – Мелиор серьёзно посмотрела на него.
- Тогда, как тебя звать? – Всё не унимался парень. – Меня, например все зовут капитан второго отряда, а главарь-капитан Вилли.
- Зови тогда меня Мелиор, но только не детка! – Недовольно ответила девушка.
- Мелиор? Красивое имя... – Улыбнулся Вилли. – Мне кажется, что я его уже где-то слышал, вот только никак не вспомню где... – Парень наигранно сделал задумчивое лицо. – Точно! Помню, помню. Парень, похожий на тебя, говорил о какой-то девушке, которую звали Мелиор.
- Девлин... – Тихо сказала Мелиор, после чего её лицо стало серьёзным. – Что вы с ним сделали? – Она перевела на Вилли раздражённый взгляд.
- Оу! Ты так злишься, только услышав про него?! – Усмехнулся парень. – Пока с ним всё в порядке, наверное. – После этого его лицо стало серьёзным. – Эх, Мелиор... Плохой из тебя шпион... Так легко реагируешь на малейшие провокации. Люблю таких девушек. С ними так интересно играть.
- Я тебе не кукла! – Крикнула Мелиор.
- Эй! Тише! – Шикнул на неё парень. – Неужели ты хочешь, чтобы сюда сбежались все отряды и, мне пришлось сказать, что такая красавица не из наших рядов? Предлагаю решить всё по-тихому. Я просто арестую тебя и отправлю в камеру к Девлину, или как там ты его назвала...
- Ты меня не арестуешь, извращенец! – Недовольно ответила девушка.
- Что за шум? Что здесь происходит? – Раздался басистый голос мужчины, появившегося так, что даже Вилли не заметил его.
- Я беседую с новенькой, господин главнокомандующий. – Опустился на колени парень, утягивая с собой вниз Мелиор.
- Новенькая... – Задумчиво повторил главарь. – Опять вы к девушкам пристаёте, капитан Вилли. Значит, то, что ваш отчёт задерживается на полчаса, вас не волнует так сильно, как новенькая? Чтож, надо будет записать этот факт в ваше личное дело. – Недовольно заключил мужчина.
- Прошу прощение за это недоразумение. Отчёт сейчас будет в вашем кабинете. – Виновато ответил Вилли и, поднявшись, пошёл по направлению главного зала, который уже обустроили под кабинет главаря.
- А вас, мисс, попрошу пройти со мной. – Серьёзно сказал главнокомандующий, идя в направлении дворцовой тюрьмы. Мелиор быстро поднялась и пошла за мужчиной, надеясь, что всё обойдётся. Когда они пришли к тюрьме, главарь сказал. – Хоть вы и новенькая в нашей армии, но на вас я возлагаю ответственное задание. Вы будете охранять пленников. – Мужчина указал на камеру, в которой сидели Алден, Девлин и Барлоу. – Также неся эту службу, вы сможете опровергнуть всё, что про вас сказал капитан Вилли. Однако, прошу вас запомнить, только я узнаю, что вы одна из тех, кто должен быть нашим пленником, вы будете арестованы и жестоко наказаны за притворство одним из моих солдат. Ну, мисс Мелиор, приступайте к работе. – Главнокомандующий повернулся к девушке спиной и, сделав несколько шагов, исчез так же неожиданно, как и появился.
Мелиор облегчённо вздохнула и подошла к камере, в которой сидели её друзья. Вид у них был, мягко говоря, потрёпанный. Одежда испачкана кровью и порвана, на теле множество ранений.
- Лорд Алден, Девлин! – Мелиор подбежала к решётке и опустилась на колени. В её глазах читался неописуемый ужас, начертанный кровью на телах её друзей войсками чужеземцев. – Вы в порядке? – С трудом проговорила она.
- Бывало и хуже. – Тихо ответил Девлин, поднимаясь с пола.
- Злые дяди забрали мой леденец! – Со слезами на глазах ответил Барлоу.
Только один Алден ещё не промолвил ни слова.
- Лорд Алден, с вами всё хорошо? – Обеспокоенно спросила Мелиор, но всё равно не получила ответа.
- Эй, может, лучше вытащишь нас?! – Недовольно спросил Девлин. – Если ты не поторопишься, то у нас вообще больше не будет шанса выбраться отсюда живыми.
После этих слов, Мелиор начала перебирать содержимое карманов формы и, к счастью, нашла что-то типа отмычки. Она быстро открыла дверь, зашла в камеру, помогла подняться израненному Алдену и посмотрела на Девлина.
- Сам дойдёшь? – Спросила она.
- Да без проблем. – Отмахнулся парень и перевёл взгляд на своего друга. – Барлоу, поднимайся. Если нам удастся сбежать, то возможно ты ещё получишь свой леденец.
- Леденец... – Как заворожённый, повторил толстячок и, поднявшись, постарался идти, как можно быстрее к выходу.
- Барлоу... Стой... – С трудом прохрипел Алден. Его раны были довольно серьёзные и некоторые из них сильно кровоточили. – Там охрана... Я покажу тайный проход...
- Лорд Алден, прошу, не напрягайтесь так сильно! У вас серьёзные ранения! – Серьёзно сказала Мелиор. – Просто покажите этот тайный проход.
- Никакого тайного прохода не будет! – Резко вмешался в разговор Вилли, который шёл по коридору, приближаясь к компании. – Как я и думал, ты не из наших. Как же разочаруется господин главнокомандующий, когда узнает это... Мне даже страшно представить, что он сделает с тобой и твоими друзьями...
- Мелиор, уходи. – Серьёзно сказал Девлин, вставая на пути капитана второго отряда. – Спаси лорда Алдена и Барлоу.
- А ты? – Девушка удивлённо посмотрела на брата.
- А я просто убью этого урода и уйду отсюда. – Спокойно ответил Девлин.
- Урода? – Возмущённо посмотрел Вилли на парня. – Ты горько пожалеешь, что оскорбил мою неотразимую внешность! Я заставлю тебя страдать, прежде чем убью! – Он быстро выхватил из кобуры, висевшей на поясе, пистолет и направил на Девлина, но не выстрелил. – Лучше убегай, поджав хвост, как дворняга!
Стоя под прицелом, парень не двигался с места. Его не пугали никакие угрозы. Единственное, что было страшно для него-это пуля, которая могла попасть в одного из его друзей.
- Мелиор, почему ты всё не уходишь? – Крикнул на сестру парень.
- Я не могу оставить тебя тут одного! – Ответила ему девушка.
- Глупая! Лучше бы побеспокоилась о других! Если останешься, будешь только мешать! – Разозлился Девлин.
- Но... – Попыталась возразить Мелиор, но увидев взгляд Девлина, развернулась и стала помогать Алдену идти к тайному ходу.
- Боже, боже... Как трогательно... – Усмехнулся Вилли. – Мальчик решил пожертвовать собой ради спасения друзей. Дурак... Лучше бы сам убежал пока у тебя был шанс, а теперь приготовься умереть.
- Стреляй, трус. – На лице Девлина появилась ухмылка. – Вот только попадёшь ли ты?
- Попаду, не сомневайся. – Серьёзно ответил Вилли и спустил курок.


 
Love_DevДата: Вторник, 29.03.2011, 01:38 | Сообщение # 4
*_* Fucking LyashkO*_*
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 4.
В дворце стояла нерушимая тишина, но выстрел, неожиданно прогремевший в здании, нарушил её. От дула пистолета шёл лёгкий дымок, лицо Вилли оставалось абсолютно серьёзным.
- А ты неплох, парень! – Сказал Вилли Девлину, после чего на его лице появилась отвратительная ухмылка.
- А ты мастер провокаций... – Спокойно ответил Девлин. Он продолжал стоять в той же позе, как и до выстрела, который был сделан ему под ноги.
- Мне нравится играть с людьми. У всех моих жертв такие прекрасные выражения были после этого выстрела... Какой же они испытывали ужас. Ты один из немногих, кто не шелохнулся. Или может, тебя парализовал страх? – С иронией в голосе спросил Вилли.
- Страх? Нет. Это не то. Мне нечего боятся. – Ответил Девлин, не двигаясь.
- Я в этом сильно сомневаюсь... У каждого есть свои страхи. Я, например, боюсь тараканов. Они такие противные. – Капитан выразил на лице всё своё отвращение. – Мне кажется, что твой страх заключается в той девчонке.
- Мелиор? – Удивился парень. – Я её не боюсь.
- Ты боишься не её, а за неё. Ведь ты сказал ей уйти, потому что боялся, что я выстрелю в неё. Просто признайся, что это твой страх. Нет идеальных людей. Все чего-то или кого-то боятся. Так, что-то я совсем погрузился в философию этого ничтожного мира страхов. – Вилли перезарядил пистолет и вновь направил на своего врага. – Чтож, сейчас шуток не будет. – Он был уже готов нажать на курок, но почувствовал сзади мощный удар по шее. Не в силах сделать что-либо, парень упал на землю, а Девлин удивлённо смотрел на того, кто нанёс этот удар.
- Андрей? Что ты с ним сделал? – Единственное, что парень смог сказать.
- Ничего особого. Просто ударил в одну из самых чувствительных точек на теле человека. – Спокойно ответил Андрей, подходя к Девлину. – Он от этого не сильно пострадает, не переживай. – Успокоил его парень. – Кстати где твоя сестричка?
- Уводит Алдена и Барлоу через тайный проход. – Ответил Девлин.
- Да нам тоже пора валить. – Подтвердил Андрей. – Сам дойдёшь или понести?
- Даже и не думай об этом! – Серьёзно ответил парень. – То, что я ранен, не значит, что я смогу идти.
- Ладно, тогда торопись. – Ответил Андрей и побежал в ту сторону, куда Мелиор увела Алдена. Девлин побежал за ним, а Вилли так и остался лежать на каменном полу дворца.
К счастью, по кровавым следам Алдена парни легко нашли тайный проход и, воспользовавшись им, безопасно покинули дворец. Остальная их дорога до условленного места встречи прошла без каких-либо происшествий. В доме Андрея и Девлина уже все ждали.
- Опаздываете, мальчики. – С улыбкой сказала Рейна, когда парочка перевалилась через порог.
- Простите, мы просто немного побеседовали с кэпом Вилли. – Отмазался Андрей. – И, ребятки, нам срочно надо отсюда уходить.
- Хорошая мысль. – Подтвердила Мелиор, собираясь открыть крышку люка, но Бастион остановил её.
- Подожди. – Спокойно начал свою речь король. – Я думаю, мы должны уйти не отсюда, а с Континента... Мы единственные, кто может спасти его от этих захватчиков. У меня есть план. Мы проберёмся на один из их кораблей и отправимся на другие континенты. В детстве мне отец рассказывал о них. Я думаю, что там мы получим оружие, которое сможет победить все эти чудовищные машины.
- Покинуть Континент? – Удивилась девушка. – Но ведь не факт, что мы сможем отыскать что-то, что будет сильнее их оружия... Одним выстрелом из какой-то странной огромной машины они в дребезги разбили броню Альтагрейва и сильно ранили лорда Алдена. У этого АТАКа самая мощная броня на Континенте! Бороться против них безумие но... Ты прав. Мы единственные, кто может сделать это. Нам срочно надо пробраться на корабль, пока нас не поймали. – Мелиор помогла подняться Алдену и, поддерживая его, пошла к двери, но Андрей остановил её.
- Подожди. – Спокойно начал свою речь король. – Я думаю, мы должны уйти не отсюда, а с Континента... Мы единственные, кто может спасти его от этих захватчиков. У меня есть план. Мы проберёмся на один из их кораблей и отправимся на другие континенты. В детстве мне отец рассказывал о них. Я думаю, что там мы получим оружие, которое сможет победить все эти чудовищные машины.
- Покинуть Континент? – Удивилась девушка. – Но ведь не факт, что мы сможем отыскать что-то, что будет сильнее их оружия... Одним выстрелом из какой-то странной огромной машины они в дребезги разбили броню Альтагрейва и сильно ранили лорда Алдена. У этого АТАКа самая мощная броня на Континенте! Бороться против них безумие но... Ты прав. Мы единственные, кто может сделать это. Нам срочно надо пробраться на корабль, пока нас не поймали. – Мелиор помогла подняться Алдену и, поддерживая его, пошла к двери, но Андрей остановил её.
-Ждите меня все здесь. Я быстро найду подходящий корабль и вернусь за вами.- После этих слов он сразу вышел из дома. Все терпеливо дожидались его возвращения. Примерно через полчаса он снова появился в доме и радостно сообщил. – Сейчас охраны около причала почти нету. Корабль я нашёл. Можем отправляться. – Он подал знак друзьям и, все пошли за ним.
Дорога до корабля была довольно простой. После того, как Вилли обнаружили во дворце без сознания, большая часть охраны переместилась туда, отыскивая виновников происшествия, которые смогли легко от них ускользнуть. Друзьям оставался последний и самый сложный этап-уйти незамеченными. Добравшись до корабля, все заняли свои позиции и поставили на его управление Андрея.
- Вряд ли это сложнее, чем управлять Ведокорбаном. – Спокойно ответил тот и начал переставлять разные рычаги, крутить штурвал и нажимать на кнопки. Корабль поначалу шёл, как пьяный, и только чудом не задевал другие корабли, неподвижно стоявшие у причала. Чуть позже парень разобрался с управлением и повёл корабль более менее ровно. Таким образом всем спокойно удалось покинуть Хибернию и отправится в плавание, которое откроет неизвестные для них страны.


 
Love_DevДата: Среда, 30.03.2011, 21:26 | Сообщение # 5
*_* Fucking LyashkO*_*
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 5.
С момента отплытия Бастиона и его команды прошли ровно сутки. Все раненные уже чувствовали себя лучше и успели отдохнуть... Все, кроме Андрея. Он не смыкал глаз и постоянно вёл корабль. Бастион периодически стоял рядом с ним, подбадривая и не давая уснуть. Мелиор сидела в каюте Алдена, присматривая за ним. Иона и Галвас рассматривали карту, которую нашли на корабле, и решали, куда им стоит отправиться. Рейна и Садира пытались приготовить ужин из еды, которую нашли на корабле. Хотя гарантированно эту стряпню мог переварить только Барлоу. Остальные с ужасом ожидали, когда девушки закончат своё «кулинарное произведение искусства». Барлоу сидел на кухне и наблюдал за девушками, постоянно спрашивая, когда они закончат. Всё было хорошо, но не у Девлина... Он целую дорогу не отходил далеко от бортика корабля. Вся причина в том, что он не переносил плавания из-за морской болезни.
Потихоньку начинало смеркаться. Андрей продолжал вести корабль. Вскоре к нему на палубу поднялась Иона.
- Иди, отдохни. – Спокойно сказала она.
- Да ладно. – Сонно ответил парень. – Ничего, две ночи не спать-это пустяки. Я, как раз, уже приноровился к управлению кораблём.
- Андрей, я сказала тебе идти отдохнуть. – Более серьёзно повторила девушка. – Мы с Галвасом подменим тебя. Тебе действительно не стоит так перенапрягаться, тем более ты даже не в курсе, где территориально мы находимся. За то время, пока мы были в пути, я смогла вычислить координаты нашего приблизительного местонахождения и ближайший материк, на котором мы можем начать поиск оружия, способного остановить захватчиков.
- Только веди корабль осторожно. – Андрей передал Ионе штурвал и сладко зевнул. – Да, что-то я, и правда, устал... – После этих слов он пошёл в сторону кают, оставив девушку одну.
Галвас ещё некоторое время продолжал изучать карту, но потом вышел на палубу и встал рядом с Ионой.
- Ты точно уверена, что мы плывём сейчас в правильном направлении? – Спросил он девушку.
- Да, на все сто. – Спокойно ответила девушка. – Галвас, вы когда-нибудь слышали о такой вещи, как полярная звезда?
- Хм... Кажется, что про неё рассказывал какую-то легенду герцог Зейра. – Попытался что-то вспомнить старик.
- Ну, вот, значит, он говорил, что по этой самой звезде можно определить своё место нахождения. – Улыбнулась девушка, всматриваясь в небо. – Скоро совсем стемнеет, и мы увидим вновь эту звезду. Прошлой ночью она сияла намного ярче других... Герцог Зейра говорил, что там, где эта звезда, находится север, соответственно напротив неё юг, справа восток, а слева запад. Сейчас мы плывём точно на север, но чуть позже изменим направление на северо-запад. Соответственно, если я всё правильно рассчитала, то причалим мы к, так называемым, Командорским островам, находящимся недалеко от полуострова Камчатки.
- Ну, чтож... Тебе лучше знать, куда нам плыть. – Единственное, что ответил Галвас. Он был шокирован такими потрясающими знаниями девушки в области географии. В общем, именно это и стоило ожидать от главного стратега Авалона.
Через час стемнело окончательно. На небе ярко засияла полярная звезда, показывавшая северное направление.
- А вот и она. – Улыбнулась девушка и резко прокрутила штурвал, изменяя направление на северо-запад. Теперь оставалось только плыть по прямой к Командорским островам ещё какое-то время. По расчётам Ионы, они должны будут причалить утром к ближайшему острову.


 
Love_DevДата: Четверг, 31.03.2011, 22:32 | Сообщение # 6
*_* Fucking LyashkO*_*
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 6.
Утром все резко проснулись от того, что корабль резко врезался во что-то. Это означало, что Иона причалила к Командорским островам. Девушка была не мастером управления плавающих средств. Сняться с якоря и отплыть-это одно дело, а вот причалить совсем другое. После резкого удара все быстро начали выбегать на палубу к Ионе.
- Что сейчас только что произошло? – Серьёзно спросил Бастион.
- Мы закончили наше плавание. – Ответила Иона с радостной улыбкой.
- Ай, детка, я ведь знал, что тебе нельзя доверить корабль! – Ответил Андрей, смотря за борт. – Мы впечатались в этот кусок земли и, думаю, что сломали корабль...
- Зато доплыли... – Облегчённо сказал Девлин. – И этому я безумно рад. Ладно, давайте слезать и осматривать местность. – Договорив, он подошёл к бортику и, перепрыгнув через него, первым ступил на землю. Это был песчаный берег, недалеко от которого находился лес.
Подойдя к бортику, Бастион посмотрел вниз, повернулся к друзьям и спросил:
- А тут есть что-то типа лестницы?
- Наверное, нет... – Ответил Андрей. – К сожалению, всем придётся прыгать. И раненным тоже. – Закончив свою речь, он последовал примеру Девлина и перескочил через бортик корабля.
- Рейна, Мелиор, Иона, Садира, не волнуйтесь, если что, то мы вас внизу поймаем. – Успокоил девушек Барлоу и тяжело перевалился через бортик, упав в песок. Вслед за ним спрыгнул с корабля Бастион, потом старый добрый Галвас, за ним Алден. В итоге на корабле остались только одни девушки.
- Бастион! Лови меня! – Крикнула Рейна и прыгнула вниз. Однако мечте её не суждено было сбыться. Приземлилась она точно в руки Андрея.
- Я как-нибудь сама долечу! – Сказала Иона и спокойно соскочила с корабля. Следом за ней прыгнула Мелиор, приземлившаяся точно в объятия брата. Последней была Садира. Её прыжок был самым удачным. Она совершила мягкую посадку на Барлоу.
- Все слезли? – Бастион оглядел своих друзей и, убедившись, что все здесь, сказал. – Ну, думаю, что нам бесполезно искать что-то на берегу. Нужно обследовать лес. Только не разделяться, идти всем вместе. Это незнакомая территория, мало ли что случится...
После речи короля все дружно пошли в густые заросли тропических деревьев. Поначалу идти было легко, но чем дальше в лес заходила компания, тем гуще становились деревья и хуже почва. На земле в беспорядке переплетались корни растений, почва была слегка вязкой, но не болотистой. Где-то среди деревьев слышалось чириканье птиц и крики животных. Вдруг Андрей, который шёл за Бастионом, дёрнул короля за руку и тихо сказал:
- Остановись. Я, кажется, слышу что-то ещё.
Все удивлённо на него посмотрели. В лесу действительно слышались какие-то звуки, будто кто-то далеко впереди беспощадно валил деревья.
- Что это такое? – Немного испугано спросила Садира.
- Не знаю... – Ответил Андрей, всматриваясь вперёд. – Стойте здесь. Я проверю, что там происходит. – После этих слов он стал быстро и бесшумно пробираться вперёд. Меньше, чем через минуту он уже пропал из виду друзей. Преодолевая большие расстояния за короткое время, парень уже слышал звуки намного громче. Он уже однозначно понимал, что кто-то устроил лесоповал, но подобравшись ещё ближе, он услышал в том же направлении женские крики. Это заставило парня ускориться. Когда он добежал до того места, откуда слышались звуки, то увидел ту самую девушку, которой принадлежали крики. Андрей спрятался среди деревьев и стал пристально наблюдать.
Эта девушка не была похожа ни на одну из тех, кого парень встречал раньше. Она была не очень большого роста, её чёрные, как ночь, волосы были собраны в пучок, закреплённый двумя металлическими шпильками, напоминавшими по форме очень большие иголки. На конце каждой шпильки находился багрово-красный шар, украшавший её. Так же на голове девушки располагалось некое подобие короны, в центре которой находился яркий рубин ромбовидной формы. На одинаковом от него расстоянии слева и справа в области висков также были два рубина круглой формы, а от них вниз спускались несколько золотых пластин, на конце которых находились два больших золотых кольца. Шею девушки кольцом обвивали бусы из тёмно-синих круглых камней, диаметром полтора сантиметра. Её одежда была, мягко говоря, странная. Наверху было одето некое подобие верха от кимоно красного цвета, длиной примерно до бёдер. Рукава этой одежды по длине были около метра, но разрез, в который можно было «выпустить» руки находился примерно на уровне локтя. Они почти таскались по земле за девушкой. Сам верх, едва прикрывал грудь. Это своеобразное одеяние оставляло открытыми плечи и большую часть спины девушки. Единственное, что не позволяло одеянию полностью открыть грудь, был тонкий чёрный пояс. Внизу на девушке была одета хакама-традиционные штаны самураев. На бёдрах находился ещё один пояс с двумя большими карманами, в которых лежали два свитка. На ногах была одета обувь, немного напоминавшая балетки, но без всяких особых украшений. На левом плече девушки красовалась татуировка из японских иероглифов. На руках с внутренней стороны, начиная от локтя, длинной полоской до запястья тянулось множество других различных иероглифов. Само лицо девушки было довольно красивым. Главным его украшением являлись глаза коричнево-золотого цвета, дополнением к которым были длинные густые ресницы. По такому виду легко можно предположить, что девушка была воином, а огромный меч нодати, которым она без труда валила деревья, лишний раз подтверждал этот факт. Нодати-один из мечей, созданных в Японии, длина его лезвия почти достигала ста сорока сантиметров, а учитывая длину рукояти, меч был почти сто восемьдесят сантиметров. Вес такого оружия составлял примерно пять килограмм, что сильно усложняло его использование. Однако девушка прекрасно управлялась с этим огромным мечом. Деревья падали одно за другим, и Андрею постоянно приходилось перепрятываться. Он умело делал это с помощью своих талантов ниндзя.
Очередной удар огромного меча должен был повалить дерево, но буквально в нескольких миллиметрах он остановился, и девушка замерла, удерживая меч одной рукой. Вторая рука была напряжена и находилась на уровне пояса, но буквально через секунду она уже оказалась на уровне пучка. Девушка почти незаметно выхватила одну шпильку и резко кинула её в Андрея. Парень еле успел уклониться, и смертоносная заколка вонзилась в дерево. В следующий момент девушка резко развернулась и уже заносила нодати для удара по Андрею, но заметив это, он стал быстро убегать обратно в лес. Остановившись на секунду, воительница вытащила из дерева шпильку, убрала её назад в причёску и продолжила преследовать Андрея. На протяжении всего бега, меч девушки не повалил ни одного лишнего дерева. Как только она приближалась к Андрею, то наносила мощный и быстрый удар. Парень с трудом уворачивался и продолжал спасаться.
Друзья, ожидавшие ниндзя уже слышали звук падающих деревьев намного ближе. Со временем они уже могли и слышать женские крики. А ещё через некоторое время они уже увидели бегущего со всех ног Андрея.
- Ребята! Быстро разбегайтесь! Эта девка нас всех перебьёт!!! – Крикнул он, увидев своих друзей. После того, как парень успел договорить последнюю фразу, за его спиной повалилась огромная пальма и из-за неё вылетела та самая девушка, которая пыталась порубить его на протяжении всей дороге к компании.
- Андрей! Какого чёрта, ты вляпался в неприятности?!!! – Крикнул ему в ответ Девлин.
Девушка-воительница, заметив ещё незнакомых людей, прибавила скорость и, обогнав Андрея, уже оказалась около Садиры и одним мощным ударом ноги повалила принцессу на землю. Следующей её жертвой стал Бастион, недалеко стоявший от Садиры. Получив несколько сильных пинков, он отлетел к своей ранее пострадавшей подруге. Все остальные начали разбегаться врассыпную, но также были настигнуты воительницей и отправлены к Бастиону и Садире. Последним остался Андрей, который остановился от девушки на расстоянии нескольких метров. Он пока не рисковал подходить, а она, заметив это, направила меч на Бастиона и серьёзно сказала:
- Советую сдаться, иначе я убью всех твоих друзей по одному...
- Эй, крошка! Давай не будем так быстро набирать обороты! – Андрей постарался разрядить обстановку. – Мы ведь простые странники, а не какие-нибудь бандиты.
- Знаю, я этих ваших простых странников! – Серьёзно ответила воительница. – Марк ведь обещал больше не посылать сюда своих солдат! Зачем вы здесь?!
- Какой Марк? Какие солдаты? – Андрей недоумевающе смотрел на девушку, но переведя взгляд на себя, понял, что они так и не сняли форму солдат, которыми прикидывались, спасая Алдена. – Слушай, произошло недоразумение. Мы не солдаты этой армии.
- Да ну? Тогда почему же на вас эта форма? – Девушка продолжала с недоверием смотреть на Андрея.
- Наши друзья попали в плен этой армии, и мы вынуждены были прикинуться их солдатами, чтобы спасти их. Прошу, поверь нам! – Андрей подошёл к девушке ещё ближе.
- Как вы докажите, что не врёте? – Девушка не меняла положения, направляя меч на Бастиона.
- Ты когда-нибудь слышала про Континент Эптина? – Андрей остановился, внимательно смотря на воительницу.
- Эптина...? Священная земля? Откуда ты знаешь о её существовании?
- Ну, вообще-то, я там живу, а точнее жил, пока не пришли солдаты и не начали захватывать наши нации. Мы сбежали оттуда, чтобы найти что-то, что будет способно остановить захватчиков. – Кратко рассказал Андрей о произошедшем несколько дней назад.
- Это просто невозможно... – Девушка опустила нодати. – Чёртов Марк! Всё ему не сидится на месте! – Она перевела взгляд на Бастиона и его друзей. – Как вас зовут?
- Я Бастион. Король Фарастии. – Парень поднялся, отряхивая одежду.
- Меня зовут Садира. Я принцесса Империи Джунарис. – Обиженно ответила девушка. Она никак не могла перестать злиться на воительницу из-за того удара.
- Иона, стратег Авалона. – Спокойно представилась девушка.
- Я Рейна. Самая прекрасная девушка на Континенте! – Сказала блондинка, поправляя растрёпанный хвост.
- Я Галвас Дерид. Главный помощник его Величества Бастиона. – Поднялся старик.
- Моё имя Девлин. Я самый обычный парень и всё... – Спокойно ответил он, смотря на девушку.
- Меня зовут Мелиор. К великому сожалению, я сестра этого дурня... – Девушка указала на Девлина.
- А я Барлоу! – Сказал толстячок, улыбаясь. – Тётя, а у вас есть что-нибудь поесть? А то я со вчерашнего дня голодаю...
- Я Алден. Правитель Хибернии. Это маленькая северная страна, которую захватили чужеземцы. – Ответил он, поднимаясь с земли.
- А теперь слушайте все внимательно! Никто не должен пропустить моё имя!!! Я самый наикрасивейший, наиумнейший, обаятельнейший и вообще самый наилучший ниндзя! Любая девушка должна быть счастлива, что узнает моё имя!!! Итак, приготовьтесь! Я Андрей!!! – Крикнул во всё горло парень.
- Чтож, я рада знакомству со всеми. – Ответила девушка, проигнорировав настолько красочное выступление Андрея. – Моё имя Элла. Я жрица, живущая при храме на этом острове. Глава местной деревни и её защитница. Любой, кто не имеет отношение к армии Марка здесь желанный гость. Прошу прощение за то, что вы попали под горячую руку. Надеюсь, что вы согласитесь пройти в нашу деревню и передохнуть там некоторое время.
- С большим удовольствием! – Радостно ответил Андрей, подкатывая к девушке. – Слушай, а у вас деревне много таких красоток вроде тебя?
- Только попробуй подойти хоть к одной девушке из деревни, с умыслом о любовных развлечениях, и я лично позабочусь о том, чтобы у тебя отпало желание заводить новые знакомства... – Серьёзно ответила Элла, идя вглубь леса, где находилась деревня.
- Ну, почему мне всегда так не везёт с девушками...? – Обречённо вздохнул Андрей. Остальные, посмеявшись над ним, пошли за жрицей в деревню.
По дороге им встретилось и то поле с поваленными деревьями, где Андрей впервые увидел Эллу. Недалеко за ним заканчивался лес, и начинались постройки. Это были небольшие деревянные дома, на крыльце которых сидели старики. Рядом с ними игрались маленькие дети. Женщины и девушки копались на огородах расположенных перед домом. Цивилизацией тут однозначно не пахло...
- Эй, Элла, а где всё мужское население этой деревни? – С удивлением спросил Бастион, оглядываясь по сторонам.
- Его нету. – Грустно ответила девушка. – Марк забрал всех, кому уже было не меньше пятнадцати. Остались только дети... Он говорил, что готовит грандиозный поход, в котором ему нужно много солдат. Ему бесполезно было отказывать, иначе он обещал разрушить всю деревню...
- Это ужасно...! – Бастион сжал руки в кулаки. – Как же мне хочется выбить всю дурь из этой скотины! – С гневом сказал парень.
- Никого не напоминает тебе этот Марк? – Ехидно спросил Девлин.
- Фолкнер... Ну, прямо точная копия! – Крикнул Бастион.
- И даже после смерти он будет нам вредить, но в другом своём обличии... – Усмехнулся Девлин. – А я уж думал, что мы навсегда покончили с ним...
Друзья продолжали идти за девушкой вглубь деревни. Все жители постепенно собирались к ним, окружая. Им было интересно, кто являлся их гостями. У некоторых, так же как и Эллы, начала вызывать подозрение солдатская форма. По толпе стали прокатываться слухи, что компания Бастиона принадлежит войску Марка. Ничего хорошего пока толпа не говорила про друзей. Единственное, что было для них надеждой на что-то хорошее, что Элла оставалась спокойной и вела себя довольно дружелюбно. Девушка уверенно проходила сквозь толпу, ведя гостей к храму, находившемуся в самом конце этой деревни.
Минут через двадцать друзья уже поднимались по высокой лестнице храма. Это было единственное каменное здание в деревне. Храм был довольно большой и полностью оформлен в японском стиле. В нём было множество залов, площадок и коридоров. Когда Бастион и остальные полностью преодолели лестницу, им открылся обзор на кучку детей, игравших с мячом. Возраст у всех был приблизительно пять лет.
- Ребята, смотрите! Сестрёнка Элла вернулась! – Неожиданно крикнула одна девчушка, заметив жрицу.
- Сестрёнка Элла!!! – Радостно закричали остальные и понеслись к ней навстречу.
- Привет всем! – Также радостно ответила им Элла, идя к толпе детишек.
- Это что, всё твои родственники? – Поинтересовалась Иона.
- Нет. Это самые обыкновенные сироты. Их матери погибли давно, а отцов забрал в армию Марк. Теперь они живут в храме, а так как я о них забочусь, они стали звать меня сестрёнкой. – Спокойно ответила девушка и уже обратилась к детям. – Так, малыши, вот наши гости. Они с легендарного Континента Эптина, известного, как священная земля. Все они очень устали с дороги, поэтому вы должны проводить их в комнаты, где они смогут отдохнуть, потом сразу возвращайтесь сюда, я принесу вам обед. Всё поняли?
- Да, сестрёнка!!! – Радостно крикнули дети и, схватив за руки компанию Бастиона, потащили по коридорам в разные комнаты, а Элла, оставив нодати на этой площадке, быстро спустилась вниз по лестнице и пошла в деревню за обедом для сирот.


 
Love_DevДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:40 | Сообщение # 7
*_* Fucking LyashkO*_*
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 7.
Пока Бастиона и его друзей не было на Континенте, армия вторжения уже готовилась к захвату новой территории. На этот раз их целью был Нордилиан. Во дворце Алдена, в главном зале на троне гордо восседал главарь. Перед ним в одну линию стояли капитаны девяти отрядов. Десятый принадлежал самому главарю.
- Итак, наше вторжение на неизвестную территорию прошло успешно. Мы закрепились на севере, но это не конец. – Объявлял всем главнокомандующий. – На Континенте ещё много мест, которые мы должны покорить. На востоке от нас есть какая-то небольшая страна, если верить местным картам. С неё мы и начнём. Капитан Дамиан, капитан Клеменс, я именно вашим отрядам захват этой страны. Капитан Альфред, ваш отряд постоянно должен быть готов подстраховать группу захвата. Я на вас очень надеюсь.
- Мы вас не подведём! – Хором ответили три капитана, чьи имена были названы ранее.
- Капитан Вилли, хоть вы и меня разочаровали и повинны в побеге заключённых, у меня к вам есть очень серьёзное задание. – Серьёзно сказал главарь. – Раз вы упустили пленников, вы их и вернёте. Вы можете взять только один корабль, поместить на него столько человек из своего отряда, на скольких хватит мест, и отправляйтесь искать их. Мне всё равно, как вы это сделаете, и как их будете искать, но пленники должны быть здесь. Я ясно выразился?
- Яснее некуда, господин Главнокомандующий... – Недовольно отозвался Вилли.
- Остальным капитанам приказываю вернуться на свои посты и продолжить заниматься тем же, чем раньше. На этом всё. Можете разойтись. – Завершил свою речь главнокомандующий.
После этих слов все капитаны поклонились и покинули зал, разойдясь по своим постам. Дамиан и Клеменс сразу направились к своим отрядам и, собрав их, выдвинулись в атаку на Нордилиан. Вилли тоже направился к своему отряду. Вид у него был хмурый и недовольный. Подчинённые даже боялись подойти к нему с таким видом. Единственный, кому было всё равно на настроение Вилли, был его лейтенант Эстера.
- Ну, что? Отчитали? – Нагло спросила девушка.
- А ты как думаешь? – Недовольно пробурчал Вилли.
- Сам виноват. Я тебе говорила не заигрывать с девчонками. – Вздохнула Эстера. – В общем, как наказали?
- Никак. Будем ловить убежавших пленников. – Ответил капитан. – Марк сказал, я могу взять с собой всех, кто поместится на один корабль, и плыть на все четыре стороны за пленниками.
- Оу... Марк сегодня ещё добрый. Интересно, какая муха его укусила? – Усмехнулась Эстера. – Ну, и кого будет брать его величество женская любвеобильность? Полный корабль девушек?
- Не умничай, Эстера. – Огрызнулся Вилли. – Хватит и одной тебя. Мне не нужно таскать целый корабль беспомощных девок, чтобы поймать трёх раненных парней и одну хитрую стерву. Пакуй свою косметику, шмотки, оружие и, мы отплываем.
- Как прикажете, мой капитан. – Улыбнулась девушка и пошла собираться. Вилли отдал несколько приказов и отправился на корабль, дожидаясь своего лейтенанта. Вскоре девушка была уже на корабле, и он отплыл. – И куда мы направимся? – Поинтересовалась она.
- Не знаю. – Пожал плечами парень. – Сначала, думаю, заедем к моей старой знакомой...
- Ты об этой жрице? – Недовольно скосила глаза девушка на своего капитана.
- Ага. Ты что ли против? – На лице Вилли появилась лёгкая улыбка.
- А сам подумай... Ты начнёшь приставать к ней, и добром это не кончится... – Вздохнула Эстера.
- Да ладно тебе. Тем более я её давно не видел. Просто хочу поболтать с ней. – Спокойно ответил парень и опёрся на бортик корабля.
- Знаешь, капитан любвеобильность, если ты сделаешь хоть одно лишнее действие, я пристрелю или её или тебя... – Недовольно сказала девушка и направилась в сторону кают.
- Похоже, что кто-то ревнует. – Усмехнулся Вилли, проводив глазами своего лейтенанта. – Но, как ни крути, она хороший человек... – Продолжил мыслить вслух он, но поймав себя на том, что может болтнуть лишнего, решил всё же мыслить про себя, смотря на волны за бортом.
В то время, когда Вилли и Эстера отплыли на поиски сбежавших пленников, Клеменс, Дамиан и Альфред уже выдвигали свои отряды на захват Нордилиана. Их подчинённые рассаживались в разные машины: танки, самолёты, АТАКи с огнестрельным оружием... Одним словом, они брали с собой вооружение, превосходящее во много раз даже силу Кримзона, Ультрастрелка, Альтагрейва, Ревущего Льва, Зулварна, Тореадора, Сарбеласа, Сильфида и Альбы вместе взятых. А сам Логан, ничего не подозревая, собирался идти в поход, наносить поражение Алдену.


 
Love_DevДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:41 | Сообщение # 8
*_* Fucking LyashkO*_*
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 8.
- Шион, у нас всё готово для атаки на Алдена? – Клер вопросительно посмотрела на парня.
- Да, мисс Клер. Солдаты сидят в АТАКАах и ожидают вас с герцогом Логаном. – Ответил покорный слуга девушки.
- Прекрасно! Могу поспорить, что Алден не ожидает от нас такого неожиданного нападения. И, наконец-то, нам удастся нанести ему крупное поражение!!! – На лице Клер появилась злорадная улыбка. – Шион, идём. – Девушка быстрым шагом направилась в ангар, а следом за ней её слуга.
В то время, пока Логан готовил свои войска, к нему уже навстречу двигались два огромных отряда усовершенствованных АТАКов, танков и прочих боевых машин. У капитанов этих отрядов, естественно, были самые мощные и навороченные роботы, стоявшие во главе армии. Третий отряд пока находился далеко от них и был готов вступить в сражение в любой момент. Армия уже почти подошла к границе между Хибернией и Нордилианом, как вдруг они увидели, что им навстречу тоже движется армия, хотя не настолько мощная и большая.
- Эй, Дамиан, ты думаешь, что они знали о нашем плане? – Немного расстроено спросил по рации капитан одного из отрядов.
- Не думаю... Возможно это случайность. – Спокойно ответил он.
- Ну, ладно... Им же хуже. – Хмыкнул первый капитан. – Они грозными не выглядят, разве, что только тот большой красный робот. Хотя... – Парень быстро нажал несколько клавиш на своей панели управления АТАКом, и на мониторе появилось изображения Кримзона, а рядом с ним быстро выплывали строчки с параметрами. – Ха! Да он нам не ровня! У него большой показатель мощи, но остальное всё почти ноль. Уровень этого робота примерно равен нашим офицерам, однако сила его ударов не может остаться без внимания. – Зачитал он характеристику по рации своему товарищу. - У меня есть план.
- Что на этот раз? – С каким-то безразличием спросил Дамиан.
- Я поставлю своего робота на автопилот, а сам проберусь в того красного и обезврежу пилота, пока вы разберётесь с остальной армией. Ну, как? – Спросил парень.
- Валяй... Но если я в пылу боя попаду по этому роботу, то без претензий... – Вздохнул капитан.
- Ладно. – Ответил парень и, поставив АТАК на автопилот и задав нужные мишени, выскочил из него на поле боя. Мимо него начали проходить все рядовые, стараясь не раздавить своего лидера, а он в это время быстро маневрировал среди огромных ног АТАКов, пробираясь к Кримзону.
- Пап, похоже, что Алден где-то достал себе огромную армию и новое оружие... Это плохо. – Сказала Клер по рации Логану.
- Да разве это оружие? – Усмехнулся он. – Это просто куча консервных банок! Никакое оружие не сравнится с Кримзоном!
- А вот тут вы не правы. – Послышался ещё один голос в рации.
- Папа, ты не говорил, что брал с собой кого-то ещё. – Встревоженно сказала Клер.
- Леди, поверьте, ваш отец никого и не брал. Я просто из другой армии. – Ответил тот же голос.
- Кто ты такой? – Логан посмотрел на парня, который так незаметно пробрался в его АТАК.
- Я-Клеменс. Капитан шестого отряда армии вторжения. Рад познакомится. – С улыбкой ответил он. На вид парню можно было дать лет десять-двенадцать. У него были слегка растрёпанные каштановые волосы, длинная чёлка, полностью закрывавшая правый глаз. Второй с какой-то детской радостью смотрел на удивлённого Логана. Глаза у него были серого цвета, на лице улыбка. Одет парень был в стандартную форму капитана, но из-за того, что Клеменс полностью походил на ребёнка, его капитанская накидка доходила до середины голени, когда у других капитанов она была не длиннее колена. Рукава также были немного длинными для него. Парень подошёл к Логану, доставая из-за пояса пистолет. – Только ты не думай, что я ребёнок. Мне уже девятнадцать, хотя по моей внешности этого и не скажешь... Просто гены плохие. – С улыбкой сказал он, направляя на Логана пистолет. – Лучше не двигайся, а то расстанешься с жизнью.
- Ты... Малявка... – Злобно прошипел Логан.
- Я не малявка, просто я индивид. – Обижено ответил капитан, продолжая держать Логана на прицеле, а сам подошёл к панели управления и нажал несколько кнопок. – А теперь, слушаем все меня! – Громко сказал он, и по рации это передалось во все АТАКи. – Главарь местной армии мой заложник. Если подчинённым дорога его жизнь, то выключайте своих роботов, если нет, я стреляю. И, кстати, Дамиан, отключи, пожалуйста, у моего робота автопилот... – Передал всем Клеменс. Его угрозы подействовали и все АТАКи остановились. – А теперь поднимайся и вылезай из робота. – Спокойно сказал парень, направляя пистолет на Логана. – Остальным солдатам тоже выйти из своих роботов и сдаться. Вам будет лучше...
Всё шло в точности, как распланировал парень. Войска Нордилиана были окружены и обезоружены. Клеменс и Дамиан встретились уже на земле.
- Что делать будем со всей этой армией? Убьём? Не брать же столько заложников... – Спросил Дамиан.
- Ну, не знаю... – Пожал плечами Клеменс. – Давай пока свяжемся с Альфредом и передадим ему всю информацию. – Он достал из кармана рацию. – Эй, Альфи, мы разгромили армию. И вопрос, нам что ли брать всех в заложники? Лично у Дамиана уже чешутся руки перестрелять половину из них...
- Я сейчас свяжусь с Марком и проконсультируюсь. – Послышался ответ из рации. Через минуту вновь Альфред связался с Клеменсом. – Марк сказал их всех оставить в живых и вернуть в их страну. Чуть позже туда отправят один отряд для контроля. И он приказал Дамиану отправить их обратно в ту страну всех рядовых и быть там до назначения ответственного капитана, а тебе привести ему самых главных.
- Я всё понял. – Ответил парень. – Ладно, я тогда забираю этого мужика, девку и очкарика. – Он указал на Логана, Клер и Шиона. – Ребят, живее передвигаем ногами и лезем в моего робота, и лучше не буяньте, а то я не обещаю, что вы здоровыми доберётесь до тюрьмы. – После этой реплики парень забрал эту троицу и направился в Хибернию. Дамиан со своим отрядом забрал остальных солдат и отправился в Нордилиан. Можно было считать, что ещё одна страна повержена.


 
Love_DevДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:26 | Сообщение # 9
*_* Fucking LyashkO*_*
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 9.
Пока на Континенте происходил захват всех стран, на острове, на котором сейчас находилась компания Бастиона, всё было спокойно. На улице было темно, все ещё спали. Все, кроме Эллы. Она тихо и быстро шла по храму, направляясь к лестнице, служившей выходом в деревню. Девушка выглядела как обычно. Воинская одежда в японском стиле, собранные в пучок, волосы, с собой нодати. Элла спустилась по лестнице и направилась сквозь деревню в лес, в котором она впервые встретила Бастиона и его друзей. Буквально через несколько минут девушка уже была в лесу на поляне с поваленными деревьями. Элла внимательно осмотрелась по сторонам и, убедившись, что рядом никого нету, начала свою утреннюю тренировку.
В это время корабль, на котором плыл Вилли с Эстерой, приближался к берегу острова. Парень медленным шагом прогуливался около бортика. Его короткие растрёпанные волосы колыхал лёгкий морской бриз.
- Эй, Вилли! – Сзади неожиданно послышался женский голос. – Зачем мы плывём сюда?
- Повидаться с одним человеком. – Спокойно ответил парень. – Тебе что-то не нравится, Эстера? – Он развернулся и посмотрел на своего лейтенанта.
- Ты и сам прекрасно знаешь, что именно мне не нравится. – Недовольно сказала девушка и подошла к своему капитану. – А ещё мне не нравится то, что ты ведёшь себя, как последний бабник... – Эстера легонько толкнула Вилли.
- Знаете, лейтенант, я бы попросил соблюдать субординацию. – Ответил парень, поймав за руку Эстеру.
- Как прикажете, капитан неприкосновенность. – Хмыкнула девушка, вырвав руку. – Пойду пока соберу вооружение, а то до острова осталось недолго.
- Захвати там и мой пистолет! – Крикнул ей вслед Вилли.
- Как скажете, капитан женская любвеобильность. – Ответила Эстера, уходя.
Вилли продолжил свою прогулку по кораблю, дожидаясь рассвета. Именно тогда корабль и должен был причалить. Солнце всходило не спеша. Ожидание утомляло капитана второго отряда, но вот он увидел первые лучи, осветившие небо и пустившие по воде блестящие дорожки. Парень стал вглядываться вдаль и уже очень хорошо видел остров, к которому шёл корабль.
- Эй, кэп! – Эстера вышла с оружием и протянула Вилли его пистолет. - Готов?
- Как всегда. – С улыбкой ответил он и взял пистолет, убирая его за пояс. Через некоторое время корабль причалил, и капитан с лейтенантом ступили на остров, на котором находилась компания Бастиона. Вилли в сопровождении Эстеры сразу пошёл бодрым шагом к деревне.
Взошедшее солнце начинало потихоньку освещать храм. Для всех детей-сирот это служило своеобразным будильником. Мальчики и девочки просыпались, приводили себя в порядок и бежали в комнату, в которой всегда ели.
Пока сироты носились по храму, они успели разбудить Бастиона. Он сонно выглянул из своей комнаты и увидел рыжую девчонку с двумя хвостами.
- Доброе утро, братишка Бастион! – Крикнула девочка и побежала дальше.
- Братишка? – Удивлённо переспросил парень. – Хотя не важно... – Бастион потянулся и вышел из своей комнаты. – Эй! – Крикнул он вслед убегающей девочке.
- Чего? – Она резко остановилась и посмотрела на Бастиона.
- Ты не знаешь где Элла? – Спросил парень, подходя к ребёнку.
- В лесу на утренней тренировке. Вроде там, где вы познакомились... - спокойно ответила девочка. – Ладно, пока, мне пора завтракать. – Она улыбнулась и побежала дальше, а Бастион пошёл к выходу из храма.
- Эй, Вилли! Нам ещё долго? – Эстера недовольно пробиралась сквозь густые заросли джунглей.
- Не очень... – Капитан старался сохранять спокойствие и не показывать, что ему всё это надоело, как вдруг он услышал шум падающего дерева. – Ты это слышала? – Он посмотрел на свою спутницу.
- Ну и? – Девушка скосила взгляд на Вилли.
- Это она. – Спокойно ответил парень, ускоряя шаг. Через некоторое время парень перешёл на бег.
- Эй, кэп! Подожди меня! – Крикнула ему вслед Эстера и попыталась догнать.
Со временем звуки становились всё громче и громче, Вилли стал потихоньку замедляться, чтобы не создавать при передвижении очень много шума. Элла, как обычно, вовсю орудовала своим огромным мечом, снося деревья. Сделав несколько ударов, девушка остановилась и стала внимательно прислушиваться. Рука девушке потянулась к шпильке, держащей причёску, а Вилли уже держал руку на пистолете.
- Элла! Подожди, не кидайся заколками! – Послышался крик из-за кустов.
- Выходи! – Серьёзно сказала девушка, опуская руку.
- Прости, что прерываю твою тренировку. – Бастион вылез из кустов, глупо улыбаясь, а Вилли, облегчённо вздохнув, убрал руку с пистолета.
- Что ты желаешь здесь так рано? – Элла не сводила глаз с короля.
- Ну... Просто не спалось, вот я и решил прогуляться, а тут случайно нашёл тебя...
- Вот как... – Сказав это каким-то немного недовольным голосом, девушка опустилась на камень, воткнув меч в землю. – Ты ведь не просто так здесь? – Элла недовольным взглядом смотрела на Бастиона.
- Эээ... Ну... Ты права... – Обречённо сказал парень. – Я хотел спросить можешь ли ты... – Бастион не успел договорить, как Элла быстро соскочила с камня и сбила его с ног. В этот момент послышался звук выстрела, и пуля пролетела, чуть не задев короля.
- А ты с годами не потеряла своей реакции. – Эстера вышла спокойным шагом из кустов, держа пистолет в одной руке.
- Я же попросил тебя быть спокойнее... – Вилли выполз из кустов вслед за своим лейтенантом. – И что только на тебя нашло?
- Разуй глаза, кэп. Это тот парень, которого ищет армия. – Эстера перевела взгляд на своего капитана.
- Почему вы здесь? Вам ведь больше нечего делать в этой деревне! – Элла внимательно смотрела на двух солдат, подходя к мечу.
- Я пришёл к тебе в гости. – Ответил Вилли, мило улыбаясь. – Неужели ты не рада меня видеть, Эллочка?!
- Закрой рот!!! – Одновременно крикнули разозлённые девушки.
- Почему... Почему вы так жестоки...? – Расстроенно спросил Вилли.
- Потому что меня бесит это твоё «Эллочка»! – Опять крикнули девушки в один голос, но потом посмотрели друг на друга и по случайности их фразы снова совпали. – Хватит за мной повторять!
- Элла!!! – Эстера разгневано смотрела на девушку.
- Лейтенант, я приказываю прекратить это. – Серьёзно сказал Вилли. Эстера сначала хотела возразить, но увидев его взгляд, успокоилась. – Элла, давай поговорим начистоту. – Вилли опустился на ближайший камень, указываю девушке, чтобы та тоже села.
- И о чём же ты хочешь поговорить? – Элла села, внимательно смотря на Вилли.
- Знаешь, недавно у нас сбежали заключённые...
- Ничем не могу помочь. – Перебила его Элла.
- Да погоди, дослушай до конца. – Вилли недовольно посмотрел на неё. – Парень, который сейчас рядом с тобой один из них. Марк приказал их вернуть или не возвращаться... Помоги мне вернуть их, а заодно идём с нами. Думаю, что Марк и Дамиан будут рады... – На лице Вилли появилась хитрая улыбка.
- Послушай, самовлюблённый эгоист! – Элла раздражённо посмотрела на блондина. – Я не вернусь туда никогда! Мне плевать на Марка! Я его терпеть не могу, и вообще вы не имели права вторгаться на Эптину, а тем более брать в заложники её жителей!
- Эптина... Священная земля... Боже, девочка, неужели ты ещё веришь в эти сказки на своих свитках? А про Марка ты напрасно так плохо отзываешься, он ведь твой... – И опять Вилли не дали договорить.
- Замолчи! Плевала я на Марка! – Элла встала с камня и, достав из земли меч, направила его на Вилли. – Убирайся отсюда со своим лейтенантом! Людей с Континента я тоже тебе не отдам!
- Спокойнее... – Вилли поднялся с камня, не обращая внимания на такие действия девушки. – Знаешь, я сейчас бы сразился с тобой, но думаю, что для этого дела лучше подойдёт другой. Обещаю, что в следующий раз я приеду сюда с Дамианом... – На лице Вилли читалась загадочная улыбка.
- Ты не посмеешь сделать это! – Крикнула Элла.
- Ну, почему же не посмею? Как раз-таки наоборот... Ладно, до встречи, Эллочка. – Вилли поднял руку в знак прощания и начал уходить. – Эстера, не тормози, а то уплыву без тебя.
- Да пошёл ты! – Недовольно крикнула ему девушка и посмотрела на Эллу. – В следующий раз ты так легко не отделаешься... – После этих слов она скрылась вслед за своим капитаном.
- Элла... – Бастион хотел что-то сказать, но девушка не дала ему этого сделать.
- Не важно... Просто идём в храм. – Она Резко развернулась и пошла быстрым шагом по направлению деревни. Бастион, ничего не поняв, пошёл за ней.


 
Love_DevДата: Вторник, 26.04.2011, 00:25 | Сообщение # 10
*_* Fucking LyashkO*_*
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 10.
Солнце уже совсем поднялось над горизонтом. Все проснулись, дети позавтракали и, как обычно, играли на площадке перед лестницей. Элла хмурая, как туча, поднималась бодрым шагом по лестнице, Бастион едва успевал за ней перепрыгивать по ступенькам. Как только парочка достигла верха, дети сразу их заметили.
- Сестрёнка Элла! – С радостным криком они подбежали к девушке.
- Что-то не так? – Поинтересовалась та девочка, которую сегодня утром видел Бастион.
- Нет. Всё хорошо, просто я устала. – Безразлично ответила Элла. – Амаль, можешь собрать мне всех гостей с Континента?
- Да, сейчас. – Спокойно ответила девочка и побежала в комнаты к друзьям Бастиона.
- А нам что делать? – Маленький мальчик с мячом в руках подошёл к Элле, внимательно смотря на неё.
- Соберитесь у кого-нибудь в комнате и поиграйте, но сюда не приходите. – Строго ответила Элла. Оставшиеся дети уныло побрели в сторону своих комнат.
- А не слишком ли ты жестоко с ними поступила? – Бастион внимательно смотрел на девушку.
- Это не жестоко. – Коротко ответила Элла. Бастиону нечего больше было сказать, поэтому он просто повернулся спиной к девушке, смотря куда-то вдаль. Через некоторое время прибежали все друзья короля. На их лицах было написано явное недоумение. Как только Элла заметила их, так же, как и детям строго сказала. – Садитесь, есть важный разговор. – Никто ничего не понимал, но все делали то, что говорила девушка. Когда все заняли свои места и были готовы слушать, Элла начала свой рассказ. – Только что на острове были военные. Они знают, что вы здесь.
- Это был блондин с улыбкой на всю рожу? – Поинтересовалась Мелиор.
- В точку. – Хладнокровно подтвердила Элла. – Его зовут Вилли. Он капитан второго отряда и, несмотря на его расслабленное поведение, он безжалостный убийца, глубоко в душе презирает всю людскую сущность... Он страшный человек, если только вообще человек. Если вы сталкивались с ним и остались живы, то это большое везение. Обычно он убивает любого, кто ему мешает, но... Он почти никогда не поднимает руку на представителей женского пола. Здесь он применяет множество других стратегий, вплоть до самых неприличных...
- Это ужасно!!! – Крикнула Рейна. – Да он извращенец пострашнее Андрея!!!
- Спасибо за комплимент, конфетка моя... – Обиженно откликнулся Андрей.
- Сейчас не время для этих шуток. – Прервала их Элла. – Вилли занимает одно из самых высоких положений. Он капитан второго отряда. Его лейтенант, девушка по имени Эстера, тоже весьма опасен. У неё красно-огненный цвет волос, причёска-две косы, носит кепку с двумя звёздами, символизирующими номер её отряда. Советую её опасаться и в её присутствии не говорить ничего про Вилли. Она пристрелит на месте, промахивается редко.
- Элла, ты можешь рассказать обо всех капитанах? - Спросила Иона.
- Конечно. Именно это я и собираюсь сделать. – Спокойно ответила Элла. – Всего есть десять отрядов. Их капитаны по своему опасны, даже если с виду кажутся безобидными... Чем ближе номер отряда к единице, тем сильнее его капитан. Самый слабый капитан десятого отряда-Альфред. Он редко выступает в открытую, обычно продумывает стратегии, вместе со своим отрядом устраивает засады и подстраховывает основные силы нападения. У него коричневые волосы, собранные в хвост и отличительной чертой являются очки. Капитан девятого отряда-Дормидонт. Ещё один блондин среди капитанов. Обычно ходит с копьём. Оно является его любимым оружием и во владении им, ему нет равных. Копьё в его руках страшнее пистолета. Капитан восьмого отряда-Неонила. Она достаточно жестокая девушка. У неё волосы серебряного цвета, собраны в два хвоста. Врагов не щадит, особенно девушек, единственная представительница женского пола, к которой она не проявляет агрессии-это её сестра. Капитан седьмого отряда-Ратибор. Он обладает очень сильной волей и сражается до последнего. Именно из-за этой черты характера он получил шрам почти на всю левую половину лица и потерял зрение на том глазу. Теперь это одна из его слабостей. У него чёрные растрёпанные волосы. Часть их собрана в хвост. Капитан шестого отряда-Клеменс. Его проще всего отличить от других капитанов. По виду он напоминает обычного ребёнка, но на самом деле он взрослый парень, не терпит шуток по поводу его роста, детского характера и детской внешности. Правая половина лица закрыта длинной чёлкой. Рост у него значительно ниже, чем у любого другого капитана. Несмотря на такие параметры он хладнокровный убийца, изображающий ребёнка, играющего в войну. Одним из его основных параметров является скорость. Дополнением к ней служит высокий процент точности стрельбы. Капитан пятого отряда-Нинель. Вторая девушка среди капитанов, старшая сестра Неонилы. Эти два капитана близнецы. На поле боя стараются держаться вместе, чтобы запутать врага, однако Нинель намного более жестокая, чем её младшая сестра. Подчинённые её всегда боялись... Капитан четвёртого отряда-Нисон. Он редко вступает в сражения, поэтому я почти ничего не знаю о его сильных и слабых сторонах. Внешность у него тоже не слишком приметная... Просто короткие чёрные волосы и чёлка. Ничего особого, но номер его отряда говорит о том, что он очень сильный. Капитан третьего отряда-Дамиан. Пожалуй у него самая яркая и нестандартная внешность... Ходит всегда хмурый, волосы голубого цвета, коротко стриженая часть растрёпана, более длинные волосы собраны в два хвоста, а самые длинные распущены. На левом глазу повязка. Раньше он был капитаном второго отряда, но проиграв Вилли, был понижен в звании. Его любимым оружием является катана. Про то, что капитан второго отряда Вилли, я сказала, а теперь немного расскажу о предводителе. Капитан первого отряда или Главнокомандующий-Марк. Он отвечает за все другие отряды. Предателей не прощает, его параметры скорости и силы превышают все нормы. Он очень большого роста и крепкого телосложения. Цвет волос чёрный, кожа бледная, на лице достаточно много растительности. Он отлично управляется с любым оружием... Даже мне не удалось победить его... – Элла опустила задумчивый взгляд. Некоторое время она молчала, но потом добавила. – Не пытайтесь сражаться против него... Сразу убегайте... Если успеете...
- У меня мозг кипит от такого объёма информации... – Пожаловался Девлин.
- А я вообще на пустой желудок ничего не соображаю! – Добавил Барлоу.
- Слушай, Элла, я так и не успел тогда тебе сказать. – Бастион внимательно посмотрел на девушку. – Тогда в лесу, когда на нас напали, я не успел спросить одну вещь...
- Не тяни, говори прямо. – Перебила его Элла.
- Ты можешь научить нас боевым искусствам? Ни один из нас не может ничего кроме управления АТАКом, который просто жалок по сравнению с машинами армии.
- Научить? – Переспросила девушка. – Возможно. Но я не собираюсь учить вас всех, всё равно от половины толку мало будет. Я научу того, кто пройдёт моё испытание. Если никто не передумает, то жду вас завтра в полдень в лесу, где мы встретились, а сейчас я вынуждена заняться воспитанием детей. Все свободны. – Девушка, не обращая ни на кого внимания, гордо пошла в сторону комнат сирот.
- Почему-то сейчас эта милая особа показалась мне избалованной царевной. – Недовольно сказала Рейна своим друзьям.
- Просто она не в духе. – Вздохнул Бастион. – При встрече с Вилли, я узнал, что он собирается появиться тут в следующий раз с Дамианом, капитаном третьего отряда. После этой новости Элла начала сильно психовать и грузиться... Хотя её описание этого парня не натолкнуло меня ни на какую идею... Чтож, думаю мы скоро всё узнаем, а пока предлагаю осмотреть местность. – Парень поднялся и пошёл к лестнице. Его друзья тоже встали и пошли за ним.


 
Love_DevДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:53 | Сообщение # 11
*_* Fucking LyashkO*_*
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 11.
Пока на острове длился старый день, на Континенте уже начался новый. Корабль Вилли причалил к берегу Хибернии. Первым его встретил Клеменс.
- Приветик, Вилли. – Он мило улыбнулся, подняв руку в знак приветствия. – Как прошла миссия? Поймали заложников?
- Миссия отлично, заложников не поймали, но появился срочный разговор к Марку. – Коротко ответил Вилли. – Ладно, Клеменс, нам некогда болтать. – После этих слов он отодвинул парня с пути и решительно направился во дворец. Там Вилли устроили довольно радушный приём.
- Где заложники? – Немного безразлично и недовольно спросил Главнокомандующий.
- Прошу позволить мне объяснить всю ситуацию. – Сказал Вилли, опускаясь на колени.
- Объясняй быстро и без лишних слов. – Марк сурово смотрел на капитана второго отряда.
- Первым местом, где я стал искать заложников, были Командорские острова. Мне повезло, и я нашёл их там, но так же там и был ваш лейтенант...
- Элла? – Марк немного удивился. – Неужели этих сопляков занесло именно на тот остров из всех...? Это может плохо кончится, но меня интересует, почему ты не поймал их?
- Господин Главнокомандующий, вы прекрасно знаете, что сражаться с Эллой-это безумие. Бой был бы долгий и возможно смертельный. – Спокойно ответил парень.
- Капитан Вилли, вы не исполняете мои приказы! – Гневно крикнул Главнокомандующий.
- Прошу прощения, но я нашёл способ, чтобы избежать бессмысленного кровопролития. Разрешите капитану третьего отряда отбыть со мной на Командорские острова. – Вилли внимательно посмотрел на Марка.
- Капитан Дамиан сейчас находится в другой стране, которая расположена к востоку отсюда. – Ответил Главнокомандующий. – Если ты договоришься с одним из капитанов, чтобы тот заменил его, то можешь брать Дамиана с собой, если нет, то выкручивайся сам, а теперь уходи.
- Благодарю за разрешение на исполнение плана. – Вилли поднялся и покинул дворец. По пути он думал с кем поменять Дамиана. – Нисон не подойдёт, Клеменс не может сидеть на месте, Ратибор меня недолюбливает, Дормидонт однозначно откажется, Альфред не уследит за страной один, Неонила меня пристрелит на месте, Нинель тем более... Боже! Мне совершенно некого просить! – Обречённо вздохнул Вилли, продолжая идти к выходу. Дойдя до последней двери, он только хотел её открыть, как её резко открыли с другой стороны. Удар, полученный дверью, впечатал парня в стену. – Чёрт тебя дери! Осторожнее надо быть!!! – Гневно крикнул он, пытаясь встать.
- А ну повтори это ещё раз! – Крикнула девушка, которая пришибла Вилли дверью.
- Нинель?! – Удивился парень.
- Для тебя капитан пятого отряда! И знаешь, я не терплю, когда со мной так говорят в подобном духе! – Девушка приблизилась к Вилли и дала ему пощёчину, от которой он пошатнулся.
- За что? Ты... – Парень уже хотел начать ругаться с Нинель, но вовремя остановился. – Ладно, проехали... Слушай, милая... То есть капитан пятого отряда, от Марка важное задание. Он сказал, что капитан Дамиан находится в стране, которая к востоку отсюда. Короче приказ, чтобы ты временно заменила его на посту надсмотрщика, а самого прислала сюда.
- Приказ? Не думаю. – Коротко ответила Нинель.
- Ну, Нинель, пожалуйста! Мне он нужен. – Вилли жалобно посмотрел на капитана пятого отряда.
- Дай подумать. – Девушка на секунду сделала задумчивое лицо, но потом улыбнулась, сказав. – Прости, ничем не могу помочь. Ты меня бесишь и, помогать тебе не хочу. – После этого Нинель пошла в том направлении, куда шла до этого.
- Чёрт... – Вилли, потирая щёку после мощного удара Нинель, осторожно открыл дверь и, выйдя, столкнулся ч другой персоной, которая, мало того, что сбила с ног, так ещё и сама упала на него. – Да за что мне это?! – Не выдержав, крикнул он.
- Блин, Вилли, смотри куда идёшь! – Крикнула девушка, поднимаясь с капитана.
- Неонила? – Вилли быстро отскочил от неё. – Делай, что хочешь, только не бей!
- Хочу, но не буду. – Надменно ответила девушка, гордо задрав нос. – Сестрёнку не видел тут?
- Лучше бы не видел... – Пробубнил капитан. – Она у Марка. – Стараясь больше не налететь ни на кого, Вилли обошёл Неонилу и покинул дворец.
- Странный он какой-то. – Сказала девушка и пошла в главный зал, где были Марк и Нинель.
Вилли уныло шёл к кораблю. Клеменс по-прежнему сидел там и на данный момент мило болтал с Эстерой. Заметив потрёпанного парня, капитан шестого отряда поднялся и пошёл к нему.
- Ну, как всё прошло? – С улыбкой спросил он.
- Ужасно... – Вилли был сейчас мрачнее тучи. – Встретил двух сумасшедших сестричек...
- Сочувствую. – Безразлично сказала Эстера. – Знаешь, последний раз я тебя видела таким, когда тебе отказала Элла.
- Не напоминай мне об этом. – Немного недовольно пробурчал капитан второго отряда. – Хотя то, что её нет, возможно, к лучшему...
- Впервые с тобой согласна. – Улыбнулась Эстера.
- Эй, Клеменс, у меня к тебе огромная просьба. – Вилли поднял жалобный взгляд на парня.
- Я тебя внимательно слушаю. – С улыбкой ответил Клеменс.
- Мне нужен Дамиан, но он в какой-то стране, которую вы захватили. Марк сказал, что если один из капитанов его там заменит, то я могу забрать его на миссию. Клеменс, выручай! Ты моя единственная надежда! – Вилли умоляюще смотрел на маленького капитана.
- Ну, там будет скучно! – Обижено ответил парень.
- Я пойду с тобой, чтобы ты не скучал. – Сказала Эстера.
- Нууу... – Задумался Клеменс. – Ладно... Идёмте, лейтенант. – Гордо скомандовал он и побежал к самолёту.
- Вилли. – Эстера строго посмотрела на него. – Только попробуй прикоснуться к этой чёртовой японке, я тебе оторву всё, что только можно будет...
- Не бойся. Дамиан не даст мне этого сделать. – Обнадёживающе ответил парень.
- Будь осторожен. – Улыбнулась Эстера и пошла за Клеменсом. Они оба сели в самолёт и отправились в Нордилиан. Меньше, чем через полчаса они оказались там. Выйдя из самолёта, они сразу увидели капитана.
- Хаюшки, Дамиан. – Мило улыбнулся Клеменс.
- Зачем вы здесь? – Серьёзно спросил парень.
- Мы тебя тут временно заменим. Тебя посылают на миссию вместе с Вилли. – Ответил Клеменс.
- Вот как. – Задумчиво сказал капитан третьего отряда. – Ладно, надеюсь вы здесь ничего не порушите. Самолёт я забираю. – После этих слов он сел в самолёт и отправился обратно в Хибернию. По прибытию его встретил Вилли.
- Давно не виделись, Дамиан. – Спокойно сказал капитан второго отряда.
- Да, действительно давно. – Ответил Дамиан. – Так что же такого случилось, что тебе нужна моя помощь? – На слове «моя» парень сделал особый акцент.
- Да так... Ничего особого. – Пожал плечами парень. – Просто хочу избежать лишнего кровопролития. Думаю, что мы оба не хотим, чтобы из-за каких-то сбежавших малявок пострадала Элла...
- Хватит говорить загадками. – Немного повысил голос капитан третьего отряда.
- Не кипятись. – Улыбнулся Вилли. – Короче наши пленники бежали на Командорские острова, и попали они именно туда, куда сбежала Элла. Ну, ты ведь знаешь, что с ней лучше в поединок не вступать, как ни крути, она была лейтенантом Марка...
- Короче, ты боишься ей проиграть. – Заключил Дамиан. – Всё с тобой ясно... Но ничего тут не сделаешь, придётся помочь такому трусу... – Парень развернулся и пошёл на корабль.
- Прошёл уже не один год после того, как я поставил тебя на место, а ты не перестаёшь бесить меня... – Прошептал Вилли вслед уходящему капитану. Постояв немного на берегу, он всё же отправился на корабль. Второе вторжение на Командорские острова началось.


 
Love_DevДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:55 | Сообщение # 12
*_* Fucking LyashkO*_*
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 12.
Пока армия Марка готовила свои планы по захвату Бастиона и его друзей, Элла приступала к их военной подготовке. Ровно в полдень друзья были на месте встречи и ожидали Эллу.
- Опаздывает... – Немного недовольно сказала Рейна.
- А может она решила устроить нам испытание на выдержку? – Усмехнулся Андрей.
- Так или иначе, нам ничего не остаётся кроме, как ждать. – Подвёл итог Галвас. Время продолжало идти, а Элла всё не появлялась.
- Ну, сколько можно так ждать! – Крикнула Рейна. – Это просто издевательство!!!
- У тебя нет никакой выдержки. – Послышался голос с дерева. – Лично я не вижу смысла в том, чтобы обучать столь недисциплинированную девушку.
- Что? – Блондинка подняла голову, оглядываясь вокруг.
- Не умеешь ждать, воин из тебя никакой. – Опять донёсся голос с дерева.
- Элла! – Рейна, наконец, заметила сидящую на дереве девушку.
- Как уже некоторые и предположили, это было испытание на выдержку. – Элла спрыгнула с дерева. – И кое-кто его не прошёл. – Она одарила Рейну безразличным взглядом. Блондинка ничего не ответила и только недовольно отвернулась. – Возвращайся в храм и присмотри за детьми. – Скомандовала девушка Рейне. Та опять ничего не ответила и недовольно побрела к сиротам.
- А не слишком ли это жестоко? – Бастион посмотрел сначала на Эллу, а потом перевёл взгляд на уходящую подругу.
- Это не жестоко, это естественно. Вас никто не станет жалеть и делать скидки. Не будет выдержки-ты проиграл. – Серьёзно ответила девушка. – Чтож, пора перейти к следующему испытанию. Вы будете проходить его по одному, так как вместе на поле боя вы вряд ли окажетесь, каждый должен уметь вести бой в одиночку. – Девушка достала из рукава девять аккуратно свёрнутых листов и, расставив их веером, протянула компании Бастиона. – Вас девять и испытаний тоже девять. Все они по сложности примерно одинаковы. Каждый тянет по одному листу и следует указаниям. Выполнив задание, если желаете обучаться чему-то, вы обязаны прийти на северный берег острова. Он находится за храмом. Там мы и решим, достойны вы обучения или нет. Всё поняли? – Друзья согласно кивнули головами.
- Если никто не против, то я первая возьму задание. – Сказала Садира, подходя к Элле. Немного подумав, она вытянула листок из середины и, развернув, прочитала. – Поймать зверя. И всё? – Удивилась она. – Думаю, что это будет легко. – Девушка с довольным видом начала удаляться.
- Посмотрим, так легко ты его поймаешь, как рассуждаешь. – Сказала ей вслед Элла. – Кто следующий? – Второй подошла Мелиор.
- Достать ленту с самой высокой ветки самого высокого дерева. – Прочитала девушка задание на своём листе. – И как я найду эту ленту?
- Залезай на деревья, ищи самое высокое. Лента на нём красная, так что видна хорошо. – Дала небольшие указания Элла, после которых девушка покинула компанию с задумчивым видом. Следующей подошла Иона.
- Найти цветок с красно-жёлтыми лепестками. – Прочитала задание девушка.
- Этот цветок растёт только на склонах ущелий, сверху его лепестки красные, а снизу жёлтые, не перепутай с другим. Его будет непросто достать. – Разъяснила задание Элла.
- Ну, ничего. Я как-нибудь его достану. – С улыбкой ответила девушка и пошла на выполнение своего задание.
- Теперь, когда не осталось девушек, можно лезть без очереди. – Весело сказал Девлин и вытянул у Эллы листок. – Взобраться по водопаду наверх... Это хоть вообще возможно? – покосился он на Эллу.
- Всё возможно... – Спокойно ответила она.
- Что-то мне так не кажется... – Недовольно ответил парень и отправился на поиски водопада.
- Теперь моя очередь. – Андрей подошёл к Элле и вытянул листок. – Достать шкуру медведя... Э... Э... Элла... Это же... Просто ужасно!!! – Крикнул он.
- Можешь отказаться и отправиться в храм к своей подруге. – Спокойно ответила девушка.
- Вот чёрт! – Выругался Андрей. – Для тебя я всё-таки достану эту шкуру... – После этих слов он покинул компанию.
- Ваше Величество, прошу вас, возьмите задание, пока есть выбор. – Обратился Галвас к Бастиону.
- Никто против не будет? – Поинтересовался юный король. Все покачали головой, и Бастион вытянул листок. – Достать кристаллы с потолка пещеры.
- Она находится к северо-востоку отсюда. – Дала указания Элла, после чего Бастион отправился в указанном направлении.
- Элла... – Негромко позвал девушку Барлоу. – Я не смогу справиться ни с одним заданием...
- Уверен? - Спросила она толстячка.
- Ну... Да... Уверен... – Промямлил Барлоу.
- Тогда можешь составить своей подруге компанию в храме. – Безразлично ответила девушка.
- Я, пожалуй, тоже присоединюсь к нему. – Сказал Галвас. – Твои испытания не для моего возраста...
После этих слов Галвас и Барлоу медленно побрели в сторону храма.
- До встречи в храме. – Таким же тоном ответила ему Элла и перевела взгляд на Алдена. – Тоже откажешься?
- Ни за что. – Спокойно ответил он и вытянул листок. – Достать ил со дна омута.
- На реке, где водопад, дальше по течению есть омут. Удачи. – Спокойно ответила Элла. Ничего не сказав, Алден отправился искать реку.
Когда уже никого не осталось, Элла села на камень, о чём-то задумавшись.
- Эй, сестрёнка, не слишком ли сложные задания ты им дала? – Размышления девушки прервал детский голос.
- Амаль, что ты здесь делаешь? – Вопросом на вопрос ответила Элла.
- Просто прогуливаюсь. – Ответила девушка.
- А должна сидеть в храме с остальными. – Недовольно сказала Элла. – Ладно, раз уж ты тут, найди ту девушку с фиолетовыми волосами и проследи, чтобы она не упала с обрыва, когда полезет за цветком. А я поищу рыженькую принцессу. – Девушка поднялась с камня.
- Что-то мне подсказывает, что она уже пытается спуститься за цветком. – Весело ответила Амаль. – Ладно, я пойду. – Сказав это, девочка быстро побежала к обрыву.
- Только сама оттуда не упади! – Крикнула ей вслед Элла. – Чтож, мне что-то подсказывает, что наша принцесса сейчас тоже во что-нибудь вляпается... – Высказала мысли вслух девушка и отправилась на поиски Садиры.


 
Love_DevДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:56 | Сообщение # 13
*_* Fucking LyashkO*_*
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 13.
Иона достаточно долго бродила по лесу, но, наконец, она вышла к ущелью. Подойдя к его краю, девушка нагнулась, смотря вниз. Большую часть обзора закрывал туман, который находился где-то на глубине пятнадцати метров, но до него можно было разглядеть кучку красных точек. Это были те цветы, о которых говорила Элла. Иона отошла от края и, сев на землю, начала думать, как ей спуститься вниз. Просидев так некоторое время, Иона решила поискать в лесу лианы, потому что девушка помнила, что где-то она их всё-таки видела. Девушка поднялась с земли и побрела обратно в гущу деревьев. Её блуждания заняли несколько часов, но всё же они увенчались успехом. Иона нашла несколько лиан и, сорвав их, пошла назад к ущелью. На обратную дорогу ей потребовалось тоже достаточно много времени, но всё же меньше, чем на поиск лиан. И вот, когда, наконец, девушка добралась до заветного ущелья, она стала искать какой-нибудь камень, к которому можно было бы привязать лиану. Ей в глаза сразу же бросился один огромный валун, находившийся неподалёку от края пропасти. Привязав к нему лианы и проверив, что они не соскользнут в то время как девушка будет спускаться, Иона скинула их концы вниз и начала сама потихоньку спускаться. К счастью у девушки были достаточно сильные руки, и она достаточно успешно проделала путь вниз и, кое-как дотянувшись до цветка, осторожно сорвала его. Убрав растение в карман своей кофты, Иона стала выбираться вверх, но пока девушка лазила за цветком и пыталась его достать, лиана постоянно тёрлась о край ущелья и держалась на соплях. Достаточно было одного неловкого движения, чтобы совершить красивый полёт вниз, что и случилось с Ионой. Уперевшись ногами о стенку ущелья, она потянула лиану на себя. Не выдержав веса девушки, стебель растения переломился, и Иона красиво полетела вниз. Она падала спиной вниз, поэтому в последние секунды своей жизни могла наслаждаться красотой ясного и солнечного неба. Но этот момент был недолгим. С развесистого дерева, находящегося недалеко от ущелья соскочила маленькая девочка и быстро переместилась к пропасти. Её скорость была очень быстрой. Из кармана шортов она мгновенно достала восемь кунаев и, кинув четыре вперёд, воткнула в землю в том месте, где оборвалась лиана, а сама мгновенно соскочила в пропасть. Скорость её полёта была намного быстрее, чем у Ионы, поэтому девочка успела поймать её свободной рукой и второй воткнуть в скалу четыре оставшихся куная. Таким образом, она остановила своё падение и спасла Иону.
- А ты тяжёлая, подруга... – С небольшой насмешкой сказала девочка.
- Спасибо, что спасла... – Начала благодарить Иона девочку, но когда увидела, что это была одна из сирот, за которыми присматривала Элла, Иона сильно удивилась. – Ты? Но как? Это невозможно...
- Много слов, мало дела. Объясняю всё один раз, если хочешь жить, то выполняй всё быстро. На краю ущелья и в том месте, где моя рука, в скалу закреплены кунаи, а между ними натянута леска. Хватайся за неё и постарайся не порезать руки. Пока мне приходится держать тебя, я не смогу проложить нам путь наверх. Только не тормози. – Спокойно и быстро разъяснила всё девочка. Иона с большим трудом дотянулась до лески и зацепилась за неё. После этого её спасительница также зацепилась за леску и, доставая из кармана кунаи, построила нечто наподобие лестницы, по которой поднялась Иона наверх.
- Ещё раз спасибо, что спасла. – Иона, пытаясь отдышаться, смотрела на девочку. – И, кстати, я ведь даже не узнала за всё это время твоего имени...
- Я Амаль. – Коротко ответила девочка. – И не спрашивай, как так я вдруг умею делать такие опасные вещи. Просто меня давно научили искусству работы с подобными инструментами. И ты провалила испытание. – После этих слов она отвернулась.
- Но как это так? Я не провалила его! Я достала цветок! – Возмущённо сказала Иона, доставая цветок из кармана.
- Послушай меня, подружка. – Амаль развернулась к Ионе, поправив свои рыжие волосы, которые просто отливали золотом на солнце. – Первое. Если бы я тебя не спасла, то ты не достала бы этот цветок. А второе. Переверни листья и убедись, что они внизу жёлтые. Ведь я больше, чем уверена, что они окажутся голубыми. Иона быстро перевернула листья и увидела, что внизу они действительно не жёлтые, на что девочка усмехнулась. – Соответственно двойной провал. Отправляйся в храм к своей подруге и смирись с тем, что ты проиграла. А также не думай кому-нибудь рассказать о моих способностях, а то я притащу тебя на эту же скалу и дам свершиться тому, что чуть не произошло сегодня. Надеюсь, ты меня хорошо поняла. – После этих слов девочка медленным шагом пошла в лес и скрылась через несколько минут. Ионе ничего не оставалось, кроме, как вернуться в храм. На этом её обучение и испытание были закончены.


 
Форум » Главный раздел » Сюжеты ВБ2 » Vanguard Bandits - New Land (Автор: Натуся ஜТигрёнок Love Devஜ Французова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vanguard Bandits by Andy Loyd