Главная | Регистрация | Зайти Приветствую тебя Шпион | RSS
500
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЭNDI_KolleX  
Форум » Главный раздел » Сюжеты ВБ2 » Vanguard Bandits... Continued (Автор: Андрей Краснов)
Vanguard Bandits... Continued
ЭNDI_KolleXДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:22 | Сообщение # 1
Принц
Группа: Администраторы
Сообщений: 10152
Награды: 4
Репутация: 358
Статус: Offline
Сюжет после плохой концовки...
 
MorganДата: Воскресенье, 27.03.2011, 04:10 | Сообщение # 2
Сюжетник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Глава первая.
Где-то в лесу…
На улице была ночь. Маленькое поселение, находившееся в лесу, что-то бурно праздновало. Девушки в красивых платьях танцевали вокруг костра, дети играли в догонялки, а мужчины налегали на еду. Вдруг старый человек встал на холмик и завязал речь. Все сразу затихли.
- Прошёл год с той великой битвы, на которой погибли наши доблестные правители. Они сражались не ради славы, не ради чести, а ради нас. Для того чтобы мы могли радоваться жизни, растить наших детей. За это…они отдали свои жизни. Так давайте же почтим память этих героев и поклянёмся, что не когда не забудем их жертву. Поклянёмся, что не когда не сдадимся, что мы будем воевать и построим будущему поколению лучший мир!!! Ура!!! – После этих слов все залились громким «УРА!»
Вдруг в лагерь прибежал запыхавшийся человек, рука у него была полностью оторвана, сам он был весь в крови. Все взгляды были направлены на него.
- Кк..коорб..елайны!!! – Закричал он, после чего его раздавила огромная нога робота.
Все начали бежать кто куда, люди сталкивались и давили друг друга. Паникой воспользовались другие роботы и перегородили путь из леса.
Началась мясорубка. Роботы не щадили не женщин, не детей, они протыкали их своими огромными мечами, вытаптывали их ногами, не давая выйти из леса. После пяти минут бойни осталось только девять человек выживших. Их загнали в одну палатку и не давали выйти.
- Ждём приказаний. – Сообщил по рации человек сидящий в роботе. Он обращался к человеку сидящему в белом, красивейшем роботе, на шлеме у которого возвышался нарисованный крест. На атаке были пятна крови, как высохнувшие, так и совсем свежие.
- Сжечь всех!!!- Хладнокровно проорал он.
Солдаты схватили огромные огнемёты и подчистую сожгли палатку вместе со всеми людьми. Из палатки доносились ужасные крики и стоны, в воздухе можно было учуять запах горелой плоти. А человек в белых «доспехах» спокойно наблюдал за этим.
- Мой любимый слуга, вы зачистили северно-западную часть леса?- Донеслось из рации
- Да, мой мастер. – Ответил голосу из рации, человек в белых доспехах. Голосу – ужасному и противному. Такие голоса бывают у тех людей, которые принесли в этот мир очень много зла и ничуть об этом не сожалеют. – Мы возвращаемся на базу.
База империи…
Человек в белом костюме вошёл в длинный зал, в конце которого находился трон, на котором сидел человек, с длинными, белокурыми волосами, обладатель «ужасного» голоса. Подбородком он упёрся в свою руку, которая была сжата в кулак, другую руку он держал около своей головы, своими пальцами он закручивал себе кудряшки. Человек в белом костюме подошёл к трону, встал на одно колено и опустил голову.
- Докладывай. – Прозевал сидящий на троне.
- Весь лес «мако» был зачищен. Выживших нет.
- Ты в этом уверен?
- Да, остался только пепел.
- Замечательно, просто прекрасно, ты отлично справился, можешь отдохнуть, тебе понадобятся силы для завтрашнего дня.
- Да, мой мастер. – Человек в белом костюме и с зелёными волосами вышел из зала и последовал в свои покои. Войдя в них, он почувствовал, как слабый ветерок дует ему в лицо, это было открыто окно. Он упал на колени, закрыл лицо руками и начал плакать, потом посмотрел на свои ладони и прошептал – Завтра…завтра это всё закончится…
- Да, Бастион…завтра всё изменится – Тихо, но уверенно сказала девочка сидевшая на окне. – Завтра…
Глава вторая.
Ночь того же дня.
Одна из многочисленных баз империи…
Ночь. По тёмному, длинному коридору идёт молодой человек в красном костюме, идёт тихо и медленно, прислушиваясь к каждому звуку. Вдруг он останавливается около одной из дверей, наклоняется, несколько секунд смотрит в замочную скважину и, убедившись, что всё тихо идёт дальше. Теперь он идёт по ступеням вниз. Спустившись, он оказывается около огромной железобетонной двери, прикладывает к ней ухо, после чего стучит в неё три раза. Немного подождав, ему открывает дверь маленький парень, с белыми волосами и гаечным ключом в руке.
- Заходи, всё тихо. – С недовольным лицом произносит он и уходит чинить атак.
- Опять не в духе, а? – Спросил его визитёр и прошёл в ангар.
Ангар был просто огромен, если смотреть от его начала, то можно не увидеть где он заканчивается. По бокам каждой из стен стоял ряд гаражей, в каждом гараже находилось по одному или двум атакам, над которыми нависали подъёмники и трапеции, что бы легче осмотреть, отремонтировать или залезть в робота.
- Нет, просто не ты, не твои действия мне не нравятся, Сидонис.- Фыркнул юный механик и продолжил, что-то делать с роботом.
- А что тебе не нравится? Вы сами попросили нас о помощи, и моё руководство прислало меня сюда, как я выполняю свою работу не твоё дело. Тем более наша помощь совсем бескорыстная - Сказал Сидонис, садясь на ящик.
- Просто вы знаете, что Фолкнер скоро возьмётся и за южный альянс…- Произнёс Пак.
-Нечего подобного, мы не боимся Фолкнера. Хм…похоже ты и этот Бастион очень важны для вашего правительства, раз они попросили помощи у нас . Кстати где наш зелёноволосый? Неужели хочет проспать свой побег? – Дёргая ногами, с ухмылкой на лице сказал Сид.
- Просто ты припёрся слишком рано.
- Кто рано в…
- Я здесь.
- Бастион!- Закричал Пак, слез с робота и побежал навстречу, только что вошедшему Бастиону.
Тот был одет как http://t0.gstatic.com/images?....4jFklJg ... ( ну, извините не умею одежду описывать) Но брюки чёрные и прямые, а на ногах кеды. Пояс удерживал широкий, красивый меч, на котором были изображены какие-то иероглифы.
Пак и Бастион обнялись, после чего Бастион подошёл к Сидонису.
- Когда начинаем? – Спросил он, глядя ему в глаза. Сейчас они смотрели друг на друга сверху в низ.
- Да прямо сейчас. – Ответил Сидонис, спрыгнул с ящика и вытащил из кармана какую-то вещь, после чего нажал на неё и послышался громкий звук, как будто заревел мотор машины.
- Что это? – Прокричал Бастион, потому что если бы он сказал, Сидонис попусту не услышал бы ( рёв заглушал всё вокруг ) .
- Это мой маленький подарок жителям этого бункера. – Со злостной улыбкой крикнул Сидонис и раздалось множество взрывов. Всё затряслось, с потолка начала сыпаться побелка. – Быстрее залезайте в атаки, вот ключи! – Он раздал им ключи и они разбежались к ближайшим Барбатосам.
- Ты же сказал всё пройдёт тихо! – По радио передал Бастион Сидонису.
- Планы немного изменились. – Запуская систему управления роботом, ответил Сид.
- Немного? Ты, чёрт возьми, отправил весь грёбаный бункер в тар тара ры!
- Разве тебе не нравится? – Произнёс Сид, и на лице Бастиона появилась улыбка, второй раз за службу у Фолкнера. – На Барбатосах двигаемся в глубь леса! Дальше пересядем на кое что получше.
Три атака направились к выходу из ангара. Пока они бежали, повсюду раздавались взрывы и крики. Слева от Бастиона проломился потолок, но он быстро отреагировал и легко увернулся от него, после чего, как будто нечего и не было, он продолжил бежать. Дальше происшествий в ангаре не было, они спокойно добрались до выхода.
Выйдя из ангара, они попали на площадь перед базой империи, они добежали почти до середины, но тут их засёк патруль. Вражеские Барбатосы направляли огромную турель в их сторону.
Глава два.1
- Придётся сражаться! – Сказал Бастион.
- Всё в полном порядке! Просто беги!- Ответил Сид
- Ты с ума сошёл? Одного залпа из такой турели достаточно, что бы прорвать защиту у Барбатосов, от нас не останется и следа, как будто нас разорвёт чупакабра! – Запаниковал Пак.
- Просто беги! Доверься мне!
Барбатосы Бастиона, Пака и Сидониса продолжили бежать, а турель уже набирала заряд для выстрела. Они были прямо в зоне выстрела, даже если бы они захотели увернутся, нечего бы не вышло.
- До залпа из C34 осталось 10 секунд- Произнёс своим электронным, женским голосом ВИ.- 5…4…3…Залп отменён, перезагрузка системы.
- Ха-ха-ха – Засмеялся Сид – Я же сказал, у меня всё под контролем!
Они пробежали турель, которая продолжала накапливать энергию и направились в сторону леса.
- Энергия падает, осталось 10 процентов – Объявил ВИ Барбатоса Бастиона. На этот раз голос ВИ был муржским.
- Сид, энергии осталось совсем мало, ты уверен, что мы доберёмся до назначенного места?
- Не волнуйся мы почти пришли. Вон там наши атаки. – Рука Барбатоса Сидониса поднялась, указывая направления в гущу леса. Они прошли ещё немного и атаки совсем растратили энергию.
- Я всё – Сказал Пак.
- Я тоже- Сказал Бастион.
- Да у меня тоже, но не переживайте мы уже на месте.
Они вышли из роботов и направились дальше пешком. Пройдя около одного километра, они увидели перед собой трёх роботов. Двое из них были Маспеловские Яранголы, а один…
- Альба! Это действительно Альба?! – Закричал Бастион, видя перед собой, свой первый атак.
Объяснение:
ВИ- это Виртуальный Интеллект. Некоторые вещи, (включая роботов) снабдили им, что бы люди могли меньше отвлекаться на посторонние дела. Например, при битве человеку не обязательно следить за перегревом робота. ВИ сама отрегулирует, или предупредит о скором перегреве.
Площадь у базы империи.
Около до сих пор набирающей энергию турели сидят двое грустных, имперских солдат.
- Чёрт, Фолкнер убьёт нас за то, что мы их упустили…
- Может пока поживём у моей мамы в деревне?
- Слушай – Оглядываясь на турель, сказал один из солдат. – А нечего, что у нас турель до сих пор набирает энергию?
- Да думаю, нет… Что такого может произойти?
- Ну не знаю…энергия ведь не куда не уходит, вдруг есть какой-то предел?
- Возможно, а что происходит с бутылкой, когда в неё больше не умещается вода?
- Она взрывается!
- Точно! Может с турелью произойдёт тоже самое?
- Ты что дурак? Сравнивать турель и бутылку, ох брат…
- Да ты прав, извини.
Прошло десять секунд.
БУМ
-Аааааа
И КРОВИЩА КРОВИЩА КРОВИЩА ( СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ Дмитрий Жданов, от Обиженого жизнью Андрея)
Продолжение следует…

Добавлено (29.01.2011, 22:41)
---------------------------------------------
Глава 3.
Пустыня бывшей нации Маспел, совсем не отличается не от какой либо другой. Та же жара и духота, не хватает только грифов над головой, которые к счастью на континенте не водятся. В этой пустыне, в самой её глубине, где жара достигает более пятидесяти градусов, шли три атака.
- Бастион с тобой всё хорошо? – Спросил обеспокоенный Пак по радио.
- Фух…да, не волнуйся, я в порядке.
- Хочешь, поменяемся! Ты уже семь часов сидишь в Альбе, она не приспособлена для таких длительных поездок по пустыне!
- Всё в норме…
- Сидонис! Какого чёрта ты притащил сюда Альбу! Ты же должен был знать, что она не переносит такой жары! – Пак снова принялся кричать на Сида.
- Да я как лучше хотел, думал это его взбодрит. – С полным безразличием в голосе ответил он.
- Ага, хотел он как лучше…
И два с половиной человека продолжили свой долгий путь. Прошло уже где-то пять часов, и ребята начали беспокоиться, не заблудились ли они. Плюс энергия начала кончаться даже у Яранголов, поэтому пришлось выключить системы жизнеобеспечения.
- Сидонис…фух…а ты уверен…что мы едем в правильном направлении? – Спросил Пак.
- Если честно, то я начал об этом беспокоиться ещё 3 часа назад.
- Что? Ты серьёзно?!
- Да…думаю нам стоит остановиться на привал, атаки должны остыть…да и не только они.
- Погоди, погоди!!! Что значит остыть? Сидонис, ты понимаешь, мы заблудились! Мы же помрём здесь, без еды и воды! Ты..
- Заткнись малявка! – Заревел Сид. – Я и без тебя знаю насколько убого наше положения, и я пытаюсь найти из него выход, но мне гораздо лучше думается, когда у меня не горит зад!!!
- Ах ты…- Сказал Пак и понесся в атаку на Сида. Но его остановил Бастион. – Эй, что за?
- Пак успокойся, Сидонис правильно говорит, мы должны…- Вдруг у Бастиона закружилась голова. Голоса Пака и Сидониса стали звучать всё тише и тише, он погружался в бесконечный сон…
Глава 3.1
- Темнота…почему вокруг так темно? Я умер? Если да…то где я? Свет…говорят, перед смертью видишь свет…надо идти к свету… - Бастион бежал, сам не зная куда, он просто чувствовал, что ему нужно бежать к свету. Чем ближе он приближался, тем теплее становилось Бастиону. – Я бегу!!! – Кричал он и бежал так, как не бегал не когда. Вдруг единственная надежда Бастиона, тот луч света, который придавал ему силы бежать, исчез. – Нет, пожалуйста!!! – Бастиона начала окутывать тьма, она обернула его как одеяло и вдруг переместила в какой-то город.- Фух…это всего лишь сон…но…где это я? – Бастион начал оглядываться. Вокруг него находились какие-то здания, колоны. Понемногу он начал узнавать это место. – Имперская столица? Но что я здесь делаю? – Спросил он сам себя. – И этот шум…как будто кто-то сражается.
- Бастион!!!
- Что? Кто-то завёт меня?
- Нет!!! – Раздался голос девушки, этот голос был знаком Бастиону.
- Нет…только ни это!!! – Закричал он и побежал на звуки битвы. Когда он прибежал, он увидел перед собой УльтраГаннера, а вокруг него полуразрушенные атаки его друзей. Меч его был направлен на Сильфид. – Я..я помню это, сейчас я…нет!!! Не делай этого!!! – Он помчался к атакам, но не успевал. УльтраГаннер проткнул Сильфида насквозь, из его кабины полился ручеёк крови. Вдруг сзади белоснежного атака, как будто из под земли выпрыгнув, оказался Эндрю на своём атаке и уже был готов нанести удар, но вдруг его, что-то ослепило и через несколько секунд его робот был в таком состояние, как будто прошёл через решето. Друзья Бастиона погибали один за другим, а он всё бежал и кричал. Когда он был уже совсем близко, УльтраГаннер уже был совсем близко к завершению начатого. Нога робота прижимала к земле Амфизию, а его меч был у самой её груди. – Пожалуйста…пожалуйста…- Бастион упал на колени, последние слова ему довались с величайшим трудом. – Я сделаю всё, что хочешь, только не надо...только не снова…
Вдруг всё замерло. Откуда-то раздался старый, но уверенный голос.
- Бастион, это ты убил их. Ты виноват в этом, если бы ты был сильнее, ты бы смог противостоять мощи Зульварна.
- Отец?! Я не хотел…я не мог
- Ты мог! Ты хотел, что бы я тобой гордился, но ты не оправдал моих ожиданий.
- Отец, я..
- Надо было оставить умирать тебя во дворце. – И голос Алугарда затих, а меч УльтраГаннера пронзил Амфизию.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
- Отлично, теперь все кто был тебе так дорог ( БАСТИОН ) лежат мёртвые у твоих ног
(БАСТИОН!) и теперь…
- Бастион очнись!!!
Бастион проснулся в постели, судя по всему в лазарете, справа от него стояла капельница, слева на тумбочке открытки и подарки, но это его не волновало, он думал только о голосе, голосе который звал его…такой родной, такой милый его ушам…этот голос, голос Милеи. Он резко вскочил и увидел её перед собой, после чего снова отрубился.

Добавлено (24.02.2011, 22:20)
---------------------------------------------
Глава 4
Ночь в пустыне, это что-то не забываемое, если вы хоть раз провели здесь ночь, то не когда об этом не забудете. Особенно поражает перепад температур. В пустыне ночью температура падает за 0 градусов, а хамсин ( ветер) долго не даст вам уснуть своими порывами. Но не только ветер не позволит вам заснуть, ещё в пустыне есть луна. Вы спросите и что в этом такого? Скажете, что вы её каждую ночь видите. Но эта луна совсем другая. Она огромна. Белая в крапинку, она застилает половину чёрного небосвода, и оторваться от этого зрелища невозможно. Нашим друзьям не давали заснуть не то, не другое. Они вытащили палатки, которые были укомплектованы в маспеловские роботы и сделали из них одну общую. Сидонис сидел около Бастиона и внимательно следил за ним, а Пак лежал в глубине палатки, смотря на спину Сида и был чем-то взволнован. Вдруг Бастион резко вскочил с криком «Милея» но тут же был схвачен за плечи и приплюснут к полу Сидом. Пак встал и потихоньку начал подходить к ним.
- Эй, ты чего делаешь, какого чёрта?- Закричал Бастион, руки и ноги у него были связаны. – Сидонис, это ты меня связал! – Пытаясь пошевельнуться, кричал он.
- Ну а кто же ещё, после того, что ты здесь устроил. Ты чуть не убил нас!
- Убил? Что за чушь ты несешь, чёрт возьми! Отпустил меня, быст…- Он не успел договорить, к ним подошёл Пак, правый глаз у него был перевязан белой повязкой, а сам он как-то странно на него смотрел, будто боялся его. Бастион очень испугался этого взгляда, он сразу вспомнил тот день, когда безжалостно убивал своих друзей, в глазах Пака он видел тот же взгляд, что видел и у них.
- Что я…сделал? – Тихо произнёс он и его взгляд опустился на всё ещё державшего ( но уже не с такой силой) его Сидониса. У того вся одежда была в крови, на животе виднелась большая рана, на руках виднелись свежие порезы. – Это…я?
- Да, это ты. – Ответил Сид и ещё немного посмотрев в ничего не понимающие глаза Бастиона отпустил его. – Видимо на солнце перегрелся, всё-таки половину дня просидел в кабине с температурой под 50, я бы тоже свихнулся. Видимо тебе, начало что-то казаться, и ты полез драться. – Бастион опустил голову, а Сид начал развязывать ему руки и ноги. – Ладно…хватит разговоров, у нас уже совсем нет времени. – Сид посмотрел на свою рану, Бастион проследил его взгляд и попытался сказать извини, но Сид прервал его. – Так, царапина, а вот коротышке сильно досталось, глаз не вернуть. – Развязав Бастиона, Сид встал и взяв кое какие вещи вышел из палатки за Паком, а Бастион сидел в оцепенении, взявшись руками за голову.
4.1
Наши путники направились дальше, но к сожалению уже пешком, после битвы их атаки не могли даже двигаться, пришлось оставить даже Альбу. Благо до границы им оставалось совсем немного.
Бастион шёл и пытался понять, что с ним произошло, когда он сидел в атаке. « Мне не могло просто причудиться из-за жары, когда я путешествовал вместе с отцом и нас застали в врасплох местные жители одной деревни, они привязали нас в пустыне и отдали нас на растерзание нашим судьбам. Конечно же, мы тогда нечего не крали, нас оклеветал местный житель, мы поймали его на воровстве, но он прикинулся невинной овечкой и жители поверили ему, а не нам. Мы простояли так целых 3 дня, нечего не ев и не пив, после чего нас нашёл отец Милеи и спас нас. Милея…этот сон, если это действительно был сон, но если не сон, то что?» Они были уже на месте, вдалеке была видна башня пограничного поста и пока они не пришли, Бастион захотел извиниться перед Паком.
- Пак я – Бастион подбежал к Паку и попытался с ним заговорить, но когда Бастион произнёс его имя, Пак резко дёрнулся, даже подпрыгнул и Бастион это заметил. – Ты что…боишься меня?
- Я, что, что нет , конечно нет, я просто не заметил тебя. Не волнуйся всё в порядке. – И Пак побежал якобы к пограничному пасту, Бастион даже не успел извиниться. Его рука, которая хотела лечь на плечо Пака, зависла в воздухе. Бастион посмотрел на свою ладонь, она была перевязана, бинт стал тёмно багровым от крови. В эту минуту Бастиону захотелось умереть.
Сидонис следил за этой сценой с нечего не выражающими глазами, но грустной ухмылкой.

4.2
Пак подбежал к пограничной заставе, двое солдат, стоявшие там направили на него свои ружья и он сразу же остановился, но потом они увидели приближающегося к ним Сидониса и быстро опустили их, а сами встали по стойке смирно.
- Почему не была послана группа поиска? – Спокойно спросил Сидонис.
- Командующий, она была послана, но пустыня большая, они не смогли вас найти.
- Значит плохо искали! – Закричал он. – Что за бардак! Почему не патрулируете местность!? Где глав гррз..- Он не успел договорить, упал на колени и схватился за рану на животе. Из башни выбежал судя по всему глав.поста, чуть не поскользнулся и приказал вызвать роботов для перевозки Сида. Было видно, что он сильно суетился и был пьян.
Надо отдать должное, медицинские роботы прибыли очень быстро, они были специально сделаны для перевозки тяжело раненых. В роботе находился специальный отсек, туда погружали раненого солдата и увозили с поля боя. Хотя робот и был быстрым, но двигался он плавно, так что больного во время пути нечего не беспокоило.
На трёх из этих роботов в самый близкий к посту город доставили наших друзей. Всё происходило так быстро, что Бастион даже не успел осмотреть город, все, что он запомнил, так это много больших зданий. По прибытию в город их сразу же положили в военный госпиталь. Сидониса увезли на носилках, что бы проделать операцию, Паку осмотрели глаз и положили отдыхать в палату ( он был очень измучен). Бастион хотел посидеть у него в палате, но врачи запретили. Его тоже хотели положить отдыхать, но он отказался. Его всего перебинтовали, дали какие-то лекарства и сказали, что бы он оставался в больнице, хотя он и не собирался не куда уходить. Бастион сидел в коридоре и смотрел общий телевизор. Эта штуковина не надолго смогла отвлечь его внимания. Хотя раньше он и встречал такие, когда путешествовал с отцом, ему всё равно было интересно. По телевизору шла передача о городе. Бастион не слышал звука, но видел как показывали огромные здания, вокруг которых , по специальным, гладким дорогам. быстро ездили маленькие роботы. ( Бастион ещё не разу не видел таких, это были всего лишь обычные машины.) Огромные магазины, по которым суетливо бегали люди, стояли в очередях и всё время, что-то клали в тележки на колесиках. Потом показали красивые парки, в которых находились фонтаны, катались на велосипедах дети и резвились собаки. Смотря на всю эту идиллию, Бастион улыбнулся. Вдруг, сердце его забилось быстрее, его пронзила какая-то тревога, он начал оглядываться вокруг, но не видел нечего опасного. Потом он услышал сильный, режущий звук шум, он пронзал его голову. Бастион схватился за неё и упал на колени, он начал просить помощи, но люди как будто не видели его, в глазах стало темнеть.
Неожиданно всё закончилась, он снова, спокойно стоял перед телевизором, как будто нечего и не было.
- Что происходит…- Подумал он. – Потом увидел, как по больнице прошёл строй солдат в чёрных мундирах, состоящий из шести человек, они направлялись в операционную к Сиду. Каждый проходил мимо Бастиона, вдруг перед ним оказался последний солдат, это была девушка лет двадцати, у неё были красивые, длинные, красные волосы как у дочери Логана, проходя мимо она повернула голову прямо на него, остановилась, улыбнулась, и пошла дальше.
- « Её лицо…такое знакомое, я видел её где-то раньше и почему она на меня так посмотрела» .
Бастион направился за ними.
Глава 5.
Бастион последовал за девушкой, которая шла с отрядом солдат в операционную к Сидонису. Около входа стоял мед. брат он не хотел пропускать их, но потом командир отряда ( как показалось Бастиону ) вытащил из своего чёрного мундира, какую то бумагу, показал её и их пропустили.
Командир был такого же возраста и телосложения, как и Бастион, но немного выше ростом, зубы были белые, а волосы чёрные, хоть и длинные, но по бокам были полностью сострижены, а по центру завязаны в косу длиною до плеч. Если бы не другой по цвету мундир, Бастион и не подумал бы, что он главный в отряде.
Прежде чем войти, командир задержал одного из своих солдат, который выглядел старше всех и вёл себя так, как будто ему вообще всё равно, где он и что с ним. Сказал ему, что-то и указал на приближавшегося Бастиона, тот только кивнул и направился к нему на встречу , что-то бубня себе под нос, Бастион смог расслышать, что-то вроде « как мне всё надоело, скорее бы в отпуск»
Бастион не успел разглядеть нечего, что находилось за дверью, поскольку солдат, который подошёл к нему, был на целую голову выше Бастиона и довольно хорошо физически развит.
- Что-то не так? – Спросил Бастион.
- Ты ведь Бастион, верно? – Вопросом на вопрос, ответил Солдат.
- Да, вы меня знаете?
- Эх, кто же тебя не знает, я Джерардот, но друзья зовут меня Джер, приятно познакомиться. – И он протянул руку Бастиону с искренней улыбкой. Бастион тоже улыбнулся и они пожали друг другу руки. – Такс, пойдём пройдёмся? – Доставая сигарету из мятой пачки предложил он.
- Вообще т… - Он не успел договорить, как Джер схватил его за рукав и потащил за собой на улицу.
- Пойдём, пойдём, а то здесь курить нельзя, знаешь ли, правила. – Он подмигнул Бастиону и затянулся.
Бастион с Джером вышли на улицу. Бастион удивился, на дворе уже стоял вечер, оказалось он совсем потерял счёт времени. Они молча прошлись по госпиталевскому парку и сели на скамейку. На скамейке рядом с ними, сидела молодая пара, девушка целовалась с солдатом, у него была сломана нога и судя по всему только не давно зажило прострелянное плечо. Глядя на них Бастион вспомнил, как сам в первый раз сломал ногу.
5.1
ФлешБек.
Солнечный день. Два мальчика залезали на большую гору, они забрались уже достаточно высоко, под ними находились другие дети, они поочерёдно выкрикивали имена, то одного то другого. « БАСТИОН, БАРТОЛОМЬЮ, БАСТИОН, БАРТ!» Мальчиком, что был выше, являлся Бастион. Он уверенно лез в гору, хотя его противник тоже не отставал.
- Бастион, давай заканчивай, ты разобьёшься, кретин! – Среди всех голосов отчётливо выделялся девичий писклявый голос, это была не кто иная, как Милея. – Я всё Каморджу расскажу! “только бы с ним нечего не случилось” – Думала она про себя.
- Слушай, может действительно хватит? – Предложил Барт.
- Ты что испугался?! Если хочешь, слезай, а я поклялся, что заберусь на неё и я это сделаю!
- Вот же упёртый. – Подумал про себя Барт. И полез выше. Но вдруг камень, на который он наступил, что бы залезть дальше, начал крошиться. Он полностью осыпался и Барт уже падал, но его вовремя схватил за руку Бастион.
- Держись! – Закричал он. “Чёрт, он слишком тяжёлый, я не удержу его”
- Ааа, Бастион держись!!! Держи его!!! Не отпускай!!! Позовите взрослых! – Милея запаниковала и начала кричать. Но тут же успокоилась. – Так Бастион, постарайся сосредоточиться, главное держись! Вот так, да правильно!
- Да ты то хоть не отвлекай. – Сквозь зубы прорычал Бастион. – Чёрт, я больше не могу, Аааааа
- Ты дурак Бастион! Почему ты не как не угомонишься!? Я же предупреждала тебя, я же говори..
- Ну может, хватит уже и так тошно, ещё и ты тут, Аяяяяяй . – Милея ударила его по голове. И отвернулась от него. Бастион слышал, как он тихонько заплакала. – Эй ты чего, ну извини пожалуйста. – Он постарался встать и подойти к ней, но тут же упал и закричал от боли. Милея повернулась к нему лицом, на глазах у неё были слёзы.
- Бастион…я не хочу потерять тебя…- Тихо сказала она, подошла к нему и продолжила перевязывать ногу. После того, как она окончила, на улице было уже темно, так что они легли на траву и начали смотреть на звёзды. – Обещай, что больше не будешь так рисковать своей жизнью, обещаешь?
- Но..
- Обещай!
- Ладно, ладно…
Прошёл месяц…
- Фух…ах…фух…- Бастион лежал спиной на траве и переводил дыхание. Он лёжа выдрал из земли несколько травинок, поднёс из к носу и вдохнул. Легкиё ветерок взъерошил его волосы, он расслабился и уснул. Сквозь сон он произнёс. – Я же поклялся… - И он улыбнулся.
5.2
Джер докуривал уже третью сигарету, потом посмотрел на часы и сказал Бастиону, что им пора. Они встали и пошли обратно в госпиталь. По дороге туда, Бастион решил задать несколько вопросов.
- Слушайте, а кто вы такие?
- Мы? Мы военный этой страны, я думал ты догадался, кстати, давай на ты.
- Хорошо, это я и так понял, я имел введу, что вы здесь делаете и кому подчиняетесь.
- Мы приехали сюда навестить нашего друга, как только мы узнали, что он вернулся мы сразу же направились сюда.
- Так вы все друзья?
- Нуу, что-то вроде этого.
- И вы прибыли сюда только для того, что бы навестить Сидониса? – Джер, только лукаво улыбнулся. Бастион понял, что с вопросами надо заканчивать.
Сид уже лежал в палате госпиталя. Когда Бастион и Джер вошли к нему, вокруг него уже столпились люди в чёрных мундирах и что-то бурно с ним обсуждали.

Добавлено (27.03.2011, 03:10)
---------------------------------------------
Глава 6.
Ночь. Вдали мелькают огни большого города. Люди спешат с работы кто куда. Бастион стоял на крыше больницы и оперевшись о перила, смотрел куда-то вдаль.
-«Пока королевство и империи воевали, губили жизни друг друга, здесь, царили мир и спокойствие, какие же мы дураки»
Вдруг он почувствовал себя дурно, в ушах снова раздался этот странный, громкий звук. Он схватился за голову и вдруг почувствовал, что кто-то поднимается сзади.
- Красиво, правда? – Перед Бастионом предстала девушка, которая так показалась Бастиону знакомой. – Эй, с тобой всё в порядке? – С ноткой беспокойства в голосе спросила она, увидев как Бастион держится за голову.
После вопроса Бастион понял, что больше он не слышит этого звука.
- Ты что не слышала это?
- Что это? – Она поставила ударением на слове «ЭТО» . Бастион не ответил, он стоял и пристально смотрел ей в глаза, а она ему. Так они простояли около минуты.
- Да нет, нечего…- Наконец ответил Бастион.
- Хорошо. – С недоверием сказала девушка. – Нам надо идти, Сидонис пришёл в норму, мы отправляемся в Элизиум.
- Элизиум?
- Да, это наша столица. Также там находится наш главный штаб управления.
- Что за главный штаб управления?
- Увидишь. Идём.
Бастион смотрел, как она уходит. Он смотрел на её изящные плавные движения. На её фигуру, которую так хорошо обтягивала эта военная униформа. Потом Бастион поймал себя на дурной мысли, улыбнулся, потряс головой и пошёл за ней.
Они спустились на этаж, где находилась палата Сидониса. Отряд солдат во главе с Сидонисом, шёл на встречу Бастиону. Когда Сидонис подошёл он сначала посмотрел на Бастиона, потом как-то подозрительно на девушку, стоявшую рядом с ним.
- А ты к… - Начал Сидонис, но потом вдруг на мгновение застыл и продолжил. – Хорошо выглядишь Александра. – Сейчас едим в главный штаб, там разберёмся, что да как. – Сид уже обращался к Бастиону.
- Стой, а где Пак?
- После того как твой друг отдохнул и узнал о штабе, он сразу попросил нас отвезти его туда. – Ответил Джер.- Так что он, скорее всего уже там.
- Ясно. – Грустно и тихо сказал Бастион.
- Отправляемся. – Группа из восьми человек направилась к выходу из больницы.
6.2
В Элизиум они ехали на маленьких роботах, по асфальтированной дороге. Бастион подумал, что ехать так, намного удобнее и быстрее, чем в атаке. Пока они ехали, Бастион рассматривал в окно пейзаж. Он постоянно менялся, то он видел перед собой большие города, то перед ним возникали горы и реки. Он даже решил немного вздремнуть, но потом увидел, как много маленьких роботов стоят и не движутся. Люди пытались проехать мост, который загородили военные. Машины гудели. Люди находившиеся в них, что-то кричали. Вот женщина вместе с ребёнком вышла из одной из машин, подошла к солдату, но он приказал ей вернуться обратно.
- Что это происходит?
- Люди пытаются уехать подальше от границы, подальше от военных действий. Чем ближе к центру, тем лучше. К сожалению, мы не можем сдерживать такой большой приток населения, у нас банально не хватит места, куда бы мы смогли их разместить. Мы пытаемся объяснить людям, что всё будет в порядке, но как видишь не очень получается.. – Ответил Джер и нахмурился. Ему было жалко этих бедолаг. Бастион увидел это, его мнение об этом человеке намного улучшилось.
- Эти люди…глупое стадо, война даже не началась, а он уже паникуют, какой от них вообще толк, пушечное мясо? – Грозно сказал Сид.
- Ты что такое говоришь?! – Выкрикнул Бастион. Посмотрел на Сидониса, но тот не обратил на него внимание и отвернулся к окну. – Чтоб тебя…- Тихо проговорил Бастион. « Это мы виноваты во всём, что сейчас здесь происходит. Это не их война, наша. Они не должны страдать из-за нас.»
- Почему вы…- Бастион не успел договорить.
- Приехали.
6.3
Все вылезли из машины. Бастион увидел перед собой огромное здание, вокруг которого находилось шесть огромных башен, около каждой стояло по четыре турели, но не таких какие раньше видел Бастион, было в них что-то странное. Около этого здания, стояло ещё одно. Судя по всему это был ангар, а рядом с ним стояли казармы. Всё это было окружено большой стеной метров в двадцать в высоту.
Они прошли по огромным ступеням прямо внутрь штаба. Внутри было очень много людей в военной форме, такой же какая была и на наших знакомых. Около входа стоял стол, за которым сидела красивая женщина лет тридцати пяти на вид. Временный командир, заменявший Сидониса, спросил у него, может ли он отлучиться, Тот только кивнул. И он прошёл к той женщине, приветливо поздоровался и также начал что-то рассказывать. Бастион услышал как она назвала его Кортезом.
- Ладно, идём к начальнику, нужно доложиться. – С явной неохотой сказал Сид.
Все( кроме Кортеза) поднялись на второй этаж, прошли несколько комнат, и подошли к последней с самой большой дверью. Сидонис постучал в неё, послышался строгий голос взрослого мужчины, который сказал «входите».
Сидонис первым вошёл в кабинет. Он был довольно большой, в дальнем углу стоял большой стол, за которым сидел «начальник» По середине, на полу находился какой-то голографический экран. На стенах висели какие-то карты. Остальное пространство занимали огромные стопки бумаги.
- Разрешите доложить, «первый капитан»? – Спросил разрешения Сид.
Когда все вошли, «первый капитан» встал во весь свой рост. Бастион сначала даже испугался, он не когда раньше не видел таких БОЛЬШИХ людей. Первый капитан действительно был огромен. Два с половиной метра роста, широкие плечи, длинные седые волосы и борода, чёрный, как будто только что сшитый камзол, белый широкий меч на пряжке. Он был больше Дионы, Логана и Редкота вместе взятых. На вид ему было лет пятьдесят, но было видно, что он мог хоть сейчас дать фору любому здесь находящемуся.
- Разрешаю. – Сказал его звучный, громкий, могучий( по-другому нельзя назвать) голос.
- Начну с главного…- Сидонис начал рассказ с того места, как они сбежали с базы. Его рассказ был на половину закончен, как в дверь кто-то сильно стукнул ногой.
- Кто там ещё?
- Кто, кто дет в пальто, трали вали. – Услышав этот голос, Бастион даже подпрыгнул. Его перебирали эмоции, он не мог поверить своим ушам. – Позакрывались блин на десять замкоо. – Вошедший человек вдруг замолчал. – В..ваше величество…Бастион…- У вошедшего из глаз потекли слёзы. Они стояли так около десяти секунд, потом Бастион резко рванул с места и запрыгнул на своего третьего отца.
- ГАЛЬВАААС!!!
Глава 7
-Гальвас!!! – Бастион стоял посередине кабинета, обнимая Гальваса.
-Ваше высочество!!! – Гальвас не мог сдержать слёзы, казалось, что этого сильного мужчину не, что не может сломить, но встреча с Бастионом растопила его сердце.
-Гальвас, ты не когда не изменишься! – Улыбаясь, сказал Бастион. – Сколько раз тебе можно говорить? Называй меня Бастионом.
-Извиняюсь ваше высочество.
-Ох…
Они простояли так ещё около минуты, все молча следили за ними. Лицо Сидониса всё время менялось, то он был очень грустным, то лицо его становилось грозным., А Александра улыбалась, хотя по её лицу можно было определить, что она серьёзно над чем-то задумалась. Джер искренне был рад этой встрече.
- Всё конечно очень мило, но может уже закончим то, для чего мы все сюда пришли? – Недовольно сказал Сид.
Гальвас, нахмурив брови, посмотрел на Сида. Тот только фыркнул и повернулся в сторону «первого капитана»
- Да, думаю мне надо представиться молодому человеку. – Он обратился к Бастиону. – Меня зовут барон Д-Мэнор, можешь звать меня барон, или Мэнор, или Дэ, зови как хочешь, не важно. Я командую армией южного альянса, да и всё вроде. – « Первый капитан» улыбнулся. Бастион был немного в изумлении, Д-Мэнор показался ему довольно странным для человека с таким внешним видом. Но он явно понравился ему.
- Я Бастион, король королевства Фарастии. Можете звать меня просто Бастион. – После маленького ступора ответил Бастион.
- Просто Бастион, отлично. И так просто Бастион, думаю, ты хочешь узнать, что вообще происходит в мире? – Бастион кивнул.
- Отойдите от этой штуковины. – Д-Мэнору явно не нравились все эти новые технологии. Он был человеком « В наше время стреляли вилками, потому что патронов не было!»
7.1
Все встали вокруг гало процессора. Послышалось как он нагревается, после чего перед всеми показалась карта материка. Гальвас сделал шаг вперёд.
- Ваше высочество, после того как вас разбил Фолкнер – Прис

Сообщение отредактировал Morgan - Понедельник, 03.01.2011, 23:22
 
Форум » Главный раздел » Сюжеты ВБ2 » Vanguard Bandits... Continued (Автор: Андрей Краснов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vanguard Bandits by Andy Loyd